Resultado de licitación
PPTA 539-24 ADQ. DE AUDÍFONOS PARA PROGRAMA GES
Código 1505eb22-9481546 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUDIOLOGIA HEARINGCHILE SPA | HEARINGCHILE
- Monto adjudicado
- CLP 379.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUDIOLOGIA HEARINGCHILE SPA | HEARINGCHILE
RUT 765966531
AUDIOSON SPA | audioson
RUT 774381848
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUDÍFONOS PARA HIPOACUSIA LEVE, MODERADA, QUE POSEA FORMULAS DE ADAPTACIÓN PEDIÁTRICAS Y DE ADULTOS ACTIVABLE DESDE SOFTWARE, SEGÚN ESPECIFICACIONES ANEXOS 2A | 1000 Unidad | CLP 220.000 |
| AUDÍFONOS PARA HIPOACUSIA SEVERA, QUE POSEA FORMULAS DE ADAPTACIÓN PEDIÁTRICAS Y DE ADULTOS ACTIVABLE DESDE SOFTWARE, SEGÚN ESPECIFICACIONES ANEXO 2B | 500 Unidad | CLP 220.000 |
| AUDÍFONOS PARA HIPOACUSIA PROFUNDA, QUE POSEA FORMULAS DE ADAPTACIÓN PEDIÁTRICAS Y DE ADULTOS ACTIVABLE DESDE SOFTWARE, SEGÚN ESPECIFICACIONES ANEXO 2C | 150 Unidad | CLP 290.000 |
| VIBRADOR ÓSEO, SEGÚN ESPECIFICACIONES ANEXO 2D | 20 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.