Resultado de licitación
SERVICIO DE TAMIZAJE EN EL ÁREA DE OFTALMOLOGÍA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS AÑO 2023-2024. REGION DE LOS LAGOS
Código 1509a6fc-9132696 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JORGE GABRIEL AINOL ELGUETA | Oftalmología Jorge Ainol
- Monto adjudicado
- CLP 27.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JORGE GABRIEL AINOL ELGUETA | Oftalmología Jorge Ainol
RUT 177143928
SERVICIOS OFTALMOLÓGICOS Y ASESORÍAS KENDY JARA SPA | SERVICIOS OFTALMOLÓGICOS Y ASESORÍAS KENDY JARA SPA
RUT 773050899
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de tamizaje oftalmológico para las Comunas de Osorno, Purranque, Puerto Octay, Rio Negro, Puyehue, San Juan de la Costa, San Pablo, pertenecientes a la Provincia de Osorno para los años 2023 - 2024. | 3260 Unidad | CLP 2.500 |
| Servicio de tamizaje oftalmológico para las Comunas de Puerto Montt, Puerto Varas, Llanquihue, Frutillar, Fresia, Los Muermos, Maullin, Calbuco, Cochamo, pertenecientes a la Provincia de Llanquihue. Comunas de Hualaihue, perteneciente a la Provincia de P | 5200 Unidad | CLP 2.500 |
| Servicio de tamizaje oftalmológico para las Comunas de Castro, Ancud, Quemchi, Dalcahue, Curaco de Vélez, Quinchao, Puqueldón, Chonchi, Queilen, Quellón, pertenecientes a la Provincia de Chiloé para los años 2023 - 2024. | 2540 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.