Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPOS MENORES MAIS CONV. MODELO S.F. - Readjudicada en Id 2360-118-R123
Código 150b9309-9242695 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.148.715
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
RUT 764716655
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARRO PORTA CILINDRO DE OXIGENO (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 36.808 |
| CAMILLA PLEGABLE 2 CUERPOS TIPO MALETA CON RUEDAS (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 142.250 |
| MEDIDOR DE GLICEMIA CON LANCETAS (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 6 Unidad | CLP 12.500 |
| TALLIMETRO PORTATIL CON BOLSO (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 2 Unidad | CLP 149.447 |
| TENSIOMETRO APARATO PRESION DIGITAL OMRON O SU EQUIVALENTE. (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 53 Unidad | CLP 36.122 |
| TENSIONOMETRO ESFINGOMANOMETRO (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 7 Unidad | CLP 35.088 |
| MANGUITO PEDIATRICO CRITIKON O SU EQUIVALENTE TAMAÑO 12-19CM Y TAMAÑO 17-25 CM.(SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 9 Unidad | CLP 6.878 |
| SATUROMETRO (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 19 Unidad | CLP 24.900 |
| SATUROMETRO PEDIATRICO (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| PODOSCOPIO (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 5 Unidad | CLP 139.216 |
| TALLIMETRO HORIZONTAL DE MADERA PARA LACTANTES (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 6 Unidad | CLP 95.000 |
| CINTA DE MEDICION CORPORAL SECA 201 O SU EQUIVALENTE (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 26 Unidad | CLP 8.790 |
| MONITOR LCF FETAL ANTEPARTO (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 4 Unidad | CLP 450.000 |
| BALANZA DIGITAL ADULTO (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 3 Unidad | CLP 99.800 |
| BALANZA MECANICA DE ADULTO CAPACIDAD DE HASTA 200 KG (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 349.000 |
| BALANZA PEDIATRICA DIGITAL CAPACIDAD DE 20 KG (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 12 Unidad | CLP 179.800 |
| FONENDOSCOPIO (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 12 Unidad | CLP 4.083 |
| OTOSCOPIO RISTER E SCOPEHL NEGRO O SU EQUIVALENTE (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 8 Unidad | CLP 86.000 |
| PLASTIFICADORA LAMINADORA A4 DE 175 MICRONES (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 2 Unidad | CLP 59.900 |
| SELLADORA DE BOLSAS (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 3 Unidad | CLP 14.900 |
| MONOFILAMENTO (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 9 Unidad | CLP 7.008 |
| SOPORTE TV 14-55 50KG (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| TALLIMETRO PORTATIL PARA BEBES Y NIÑOS PEQUEÑOS TIPO SECA MODELO 210 O SU EQUIVALENTE.(SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 4 Unidad | CLP 62.980 |
| TERMOMETRO HIGROMETRO DIGITAL EXTERIOR - INTERIOR (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 2 Unidad | CLP 5.950 |
| INTERCOMUNICADOR CITOFONO CON PARLANTE Y MICROFONO TIPO BANCO CAJA. (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 10 Unidad | CLP 40.938 |
| TERMOMETRO DIGITAL DE CONTACTO. (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 10 Unidad | CLP 1.743 |
| TALLIMETRO PEDIATRICO PLEGABLE.(SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 10 Unidad | CLP 157.300 |
| SET DE LARINGOSCOPIOS HOJA CURVA 1,2,3 Y 4 CON MANGO ERGONOMICO Y ESTUCHE. (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| PARLANTE ACTIVO CON CONEXION A BLUETOOTH USB,MP3, CONEXION AUXILIAR IN. (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 125.800 |
| ATRIL PROFESIONAL DE MICROFONO CON AJUSTE AL MICROFONO CON CBLE DE CONEXION.(SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 11.220 |
| MICROFONO CON CABLE DE CONEXION TIPO SHURE. (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 52.500 |
| MICROFONO INALAMBRICO VHF 2 EN 1. (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 2 Unidad | CLP 37.500 |
| ESPEJO REDONDO , DOBLE CARA AUMENTO, 7 PULGADAS. (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 4.083 |
| PIZARRA ACRILICA MAGNETICA 80 X 120 CMS, BORDES DE ALUMINIOS. (SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 23.388 |
| TELEFONO FIJO INALAMBRICO CON SEÑAL HD AUMENTADA.(SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 53.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.