Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA RURAL EPSON DE ENSENADA
Código 1510d59d-9649762 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CEFERINO DEL CARMEN ROMERO FUENTES | ceferino romero
- Monto adjudicado
- CLP 284.867.775
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CEFERINO DEL CARMEN ROMERO FUENTES | ceferino romero
RUT 10118949K
CONSTRUCTORA CARVE SPA | CARVE SPA
RUT 77400436K
CONSTRUCTORA HC SPA | Constructora HC SpA
RUT 775760249
CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
RUT 776599875
CRISTIAN LUIS TACULL TORRES | Servicios CRCT
RUT 123432061
ESERC SPA | ESERC SPA
RUT 768054746
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA IGEL LIMITADA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA IGEL SPA
RUT 781129356
JOSÉ MANUEL ABURTO MANSILLA | José Aburto
RUT 138223833
Miguel Ernesto | Rio Austral
RUT 769622470
OSCAR RENÉ SEGUNDO GONZÁLEZ MANCILLA | OSCAR RENE SEGUNDO GONZALEZ MANCILLA
RUT 7151871K
RECOS SPA | Iván Eugenio
RUT 768687633
REICH | CRALMAG EIRL
RUT 766126375
SANTANA Y VIDAL EMPRESAS LIMITADA | SYV LTDA
RUT 76420915K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN ESCUELA RURAL EPSON DE ENSENADA, COMUNA DE PUERTO VARAS, DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LLANQUIHUE | 1 Unidad | CLP 284.867.775 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.