Resultado de licitación
materiales e insumos de huerto y herramientas para diferentes escuelas
Código 1511d696-9147993 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DE EDUCACION · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN | AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN
- Monto adjudicado
- CLP 11.992.434
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN | AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN
RUT 76353250K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos en la escuela G-137 "Las Juntas ", monto máximo $ 300.840, neto por l pack completo, entregado en camino Torrecilla Km. 33 San Carlos. | 1 Pack | CLP 300.840 |
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos en la escuela E-139 "Gral. Domingo Urrutia", monto máximo $ 428.151, neto por el pack completo, entregado en calle Matta N° 0278 San Carlos. | 1 Pack | CLP 428.151 |
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos en la escuela F-101 "Joaquin del Pino ", monto máximo $ 502.941, neto por el pack completo, entregado en av. Artuto Prat N° 279 San Carlos. | 1 Pack | CLP 502.941 |
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos de la esc. E-112 "Gral. Jose Miguel Carrera" , monto máximo $ 642.437, neto por el pack completo, entregado en calle Itihue N° 426 San Carlos. | 1 Pack | CLP 642.437 |
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos en la escuela G-136 "Manuel castillo V.", monto máximo $ 804.202, neto por el pack completo, entregado en Ruta 5 km. 390 sector Iansa Cocharcas | 1 Pack | CLP 804.202 |
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos en la escuela F-179 "Ribera de Ñuble" , monto máximo $ 535.294, neto por el pack completo, entregado en camino a Nahueltoro km. 24 de San Carlos. | 1 Pack | CLP 535.294 |
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos en la escuela F-98 " Renacer ", monto máximo $ 813.698, neto por el pack completo, entregado en calle General Venegas N° 085 San Carlos. | 1 Pack | CLP 813.697 |
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos en la escuela E-140 "Gral. Sofanor Parra ", monto máximo $ 375.630, neto por el pack completo, entregado en calle General Parra N° 300 San Carlos. | 1 Pack | CLP 375.630 |
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos en la escuela G-115 "La Merced", monto máximo $ 504.202, neto por el pack completo, entregado en camino Torrecilla Km. 8 San Carlos. | 1 Pack | CLP 504.202 |
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos en la escuela G-111 "Quinquehua", monto máximo $ 402.017, neto por el pack completo, entregado en camino a Quinquehua km. 8 San Carlos. | 1 Unidad | CLP 402.017 |
| n pack de materiales de ferretería e insumos para huertos en la escuela G-104 "Monte Blanco ", monto máximo $ 449.328, neto por el pack completo, entregado en camino a Ribera de Ñuble Km. 12 San Carlos. | 1 Pack | CLP 449.328 |
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos en la escuela G-150 "Tres Esquinas", monto máximo $ 369.916, neto por el pack completo, entregado en camino a San Fabian Km. 12 San Carlos. | 1 Pack | CLP 369.916 |
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos del Liceo Violeta Parra, monto máximo $ 533.193, neto por el pack completo, entregado en calle El Canelo N° 1335 Población 11 Septiembre San Carlos. | 1 Pack | CLP 533.193 |
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos en la escuela G-138 "Junquillo", monto máximo $ 550.336, neto por el pack completo, entregado en camino Junquillo Km. 10 San Carlos. | 1 Pack | CLP 550.336 |
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos en la escuela F-134 "Ninquihue", monto máximo $ 956.050, neto por l pack completo, entregado ruta 5 sur km. 390 San Carlos | 1 Pack | CLP 956.050 |
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos en la escuela G-135 "Millauquen", monto máximo $ 956.050, neto por l pack completo, entregado en camino a Trapiche km. 17 San carlos | 1 Pack | CLP 956.050 |
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos en la escuela F-161 "Agua Buena", monto máximo $ 956.050, neto por l pack completo, entregado en camino El Peñon km. 15 San carlos | 1 Pack | CLP 956.050 |
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos en la escuela F-172 "El Carbón", monto máximo $ 956.050, neto por l pack completo, entregado en camino Zemita Km. 22 San carlos | 1 Pack | CLP 956.050 |
| un pack de materiales de ferretería e insumos para huertos en la escuela F-176 "cachapoal", monto máximo $ 956.050, neto por l pack completo, entregado en cami a San Fabian de Alico Km. 22 | 1 Pack | CLP 956.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.