Resultado de licitación
Elementos de rehabilitación y fisioterapia kinesiologica
Código 1512a127-9221989 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LLAY LLAY | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.254.976
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile
RUT 765703735
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
POSITANO CONSULTORÍA SPA | POSITANO SPA
RUT 773954291
SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa
RUT 768331839
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONOS DE LIMITACIÓN | 20 Unidad | CLP 880 |
| FOAM ROLLER (ROLLO DE ESPUMA) | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| TABLERO MOTRICIDAD FINA | 2 Unidad | CLP 35.286 |
| MASAJEADOR FACIAL | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| TAPE KINESIOLOGICO 5 X 5 COLORES | 20 Unidad | CLP 6.100 |
| PESA RUSA 2 KILOS | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| BALÓN MEDICINAL 1 KILO | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| COJÍN ALMOHADA | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| COMPRESA 25 X 61 LUMBAR | 2 Unidad | CLP 25.202 |
| COMPRESA DE RODILLA 25 X 30 | 4 Unidad | CLP 25.202 |
| COMPRESA CERVICAL 18 X 61 | 4 Unidad | CLP 20.160 |
| BANDA ELÁSTICA TUBULAR SET 11 OIEZAS | 3 Kit | CLP 28.058 |
| AROS PILATES | 2 Unidad | CLP 7.000 |
| BARRA RECTA DE 1,5 METRO DE LARGO DE ALUMINIO USO K PRE OLIMMPICA MÁS DISCOS KG | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| BOSU BALL CON MANILLA | 1 Unidad | CLP 42.500 |
| CABLE TENS MED , MODELO TENSMED 82 | 4 Unidad | CLP 4.618 |
| BANDA ELÁSTICA 20 METROS COLORES AMARILLO , VERDE , ROJO, AZUL ,NEGRO KITS | 2 Kit | CLP 30.000 |
| DIGI EXTEND POR TRES COLORES | 6 Unidad | CLP 22.118 |
| DIGI SQUEZZE 4 AMARILLAS Y 4 VERDES | 1 Kit | CLP 63.864 |
| DISCO FRREMAN | 2 Unidad | CLP 26.900 |
| ELECTRODOS DE GOMA MEDIDA :7 X 11 CM | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| ESPONJA ELECTRODOS X 16 | 1 Kit | CLP 36.000 |
| TWIN STIM ELECTROESTIMULADOR | 1 Unidad | CLP 131.587 |
| KITS DE AGILIDAD MULTIPROPOSITO | 2 Kit | CLP 110.000 |
| SET DE VALLAS ( 6 UNIDADES) | 1 Kit | CLP 22.000 |
| STEP NAEROBICO MULTINIVEL | 4 Unidad | CLP 22.000 |
| RUEDA ABDOMINAL | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| PEDALERA | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| KITS DE MASA TERAPÉUTICAS COLOR: ROJO,VERDE, AMARILLO,Y BEIGE 4 POR COLOR | 1 Kit | CLP 112.944 |
| BANDA DE RESISTENCIA TIPO LOOP (SET) | 3 Kit | CLP 27.301 |
| MAT DE YOGA | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| PESA RUSA 4 KILOS | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| BALÓN MEDICINAL 2 KILOS | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| BALÓN MEDICINAL 3 KILOS | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| BALÓN MEDICINAL 5 KILOS | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| ELECTRODOS DE GOMA MEDIDAS 5,5 X 5 CM | 6 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.