Resultado de licitación
ESTUDIO MECÁNICA DE SUELOS PARA VARIOS SECTORES DE LA COMUNA DE MARIQUINA
Código 1513a4a9-9292681 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN, INGENIERÍA Y COMERCIALIZACIÓN CIYC | MAHS SERVICIOS DE INGENIERIA CIVIL
- Monto adjudicado
- CLP 9.900.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCCIÓN, INGENIERÍA Y COMERCIALIZACIÓN CIYC | MAHS SERVICIOS DE INGENIERIA CIVIL
RUT 761393251
CONSULTORA DE INGENIERÍA MUÑOZ Y ACEVEDO LIMITADA | Muñoz y Acevedo Ingeniería
RUT 778510820
INGECONTROL ESTUDIOS DE SUELOS LIMITADA | INGECONTROL LIMITADA
RUT 778443112
INGENIERIA Y ASESORIAS LIEM LIMITADA | liemingenieria
RUT 779308103
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
MAURICIO ERNESTO CARES EADE | San IsHidro Ltda.
RUT 767701004
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SERVICIOS DE INGENIERÍA IVÁN ANDRÉS ARRIAGADA BASCUÑÁN E.I.R.L. | ZORON E.I.R.L.
RUT 779082636
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería
RUT 762986876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIOS MECÁNICA DE SUELOS PARA 06 PROYECTOS MUNICIPALES DE LA COMUNA DE MARIQUINA, SEGÚN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA | 1 Global | CLP 9.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.