Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICION DE FRESAS CON MOTOR EN COMODATO PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código 15140867-9670871 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 936.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
RUT 768866937
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESA ROSEN 6,0 MM APP, SEGUN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| FRESA ROSEN 3,0 MM APP, SEGUN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| FRESA ROSEN 1,5 MM APP, SEGUN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| FRESA 6,0 MM APP GRANO FINO, SEGUN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| FRESA 2,0 MM APP GRANO FINO, SEGUN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| FRESA 6,0 MM APP GRANO GRUESO, SEGUN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| FRESA 2,0 MM APP GRANO GRUESO, SEGUN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| FRESA DE CORTE 1,8 MM 1,5 A 2 CM, SEGUN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 117.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.