Resultado de licitación
Elementos de Protección personal (pm.2011,2014, 2025)
Código 15152148-9412023 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
- Monto adjudicado
- CLP 424.180
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
RUT 779327132
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Overol Grueso", 100 % algodón, igual o superior a marca CARMELO TALA, color NARANJO con cintas reflectantes, Talla L : 1, Talla M: 1(Tapera) | 2 Unidad | CLP 11.500 |
| Parka térmica color Naranja / Azul, igual o superior a modelo Alaska o Laskar, Talla M (Prenda de alta visibilidad por su color fluor y bandas reflectivas de 2", impermeable y respirable (Tapera) | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Trajes Tyvek (overol polipropileno con capucha Talla L, color Blanco, tipo buzo Greenway Coverall G (TAPERA) | 60 Unidad | CLP 1.050 |
| Par de guantes para Horno de cocina de alta temperatura (Tapera) | 1 Par | CLP 47.000 |
| Caja de guantes de nitrilo, descartables, antideslizantes, color Azul o Negro, de "100 unidades", Talla L (TAPERA) | 1 Caja | CLP 4.480 |
| Pares de guantes de Cabritilla "forrado" Talla L (Tapera) | 60 Par | CLP 1.710 |
| Par de Botas de cuero de seguridad igual o superior a modelo Defender Mito DF 925, Max Strong o Nazca Tacora NU 930, N°42 (Tapera) | 1 Par | CLP 58.800 |
| Trajes Tyvek (overol polipropileno con capucha Talla L, color Blanco, tipo buzo Greenway Coverall G (L.Brown) | 40 Unidad | CLP 1.050 |
| Pares de guantes de Cabritilla "forrado" Talla L (L.Brown) | 30 Par | CLP 1.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.