Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos e Instrumental para Cirugías Cardiacas
Código 1516164e-9304702 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
- Monto adjudicado
- CLP 98.121.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LIVANOVA CHILE SPA | Livanova Chile Cirugia Cardiovascular
RUT 766953778
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 020-0079 CONECTORES Y 3/8 - 3/8 - 3/8 P/CEC | 12 Unidad | CLP 6.000 |
| 025-0530 CANULA OSTIUM CORONARIA P/PLEJIA (Nº12 - 15 - 17) FR | 180 Unidad | CLP 25.000 |
| 025-0539 CATETER DRENAJE TORAXICO S/TROCAR N°28 | 1200 Unidad | CLP 6.990 |
| 025-0546 CATETER DRENAJE TORAXICO S/TROCAR N°32 | 24 Unidad | CLP 6.990 |
| 025-0631 CANULA ARTERIAL CORONARIA OSTIAL DE ALTO FLUJO DLP, 10 FR, 3.3 MM, 45º | 12 Unidad | CLP 21.000 |
| 025-1202 CARDIOPLEJIA HEMATCA PROPORCION 1:4 C/INTERCAMBIADOR CALORICO INCL. | 150 Unidad | CLP 160.000 |
| 028-0161 CONO DE BOMBA CENTRIFUGA P/MAQUINA C.E.C. | 150 Unidad | CLP 350.000 |
| 033-0137 ELECTRODO TEMP.ACERO MULTIFI. RECUB. 60 CM 2/0, AGUJA ½ CIRCU. REDONDO, 26MM | 1200 Unidad | CLP 5.968 |
| 054-1238 VÁLVULA RESPIRATORIA VIBRACIÓN PEP ALTO FUJO | 36 Unidad | CLP 29.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.