← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 955 SISTEMAS PARA ATENUACIÓN DE ESCASEZ HÍDRICA

Código 1517ce2f-9362854 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó BERTA VERÓNICA RIQUELME FERRARI | Bosquerrio

Monto adjudicado
CLP 17.638.259
Fecha de adjudicación
12-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BERTA VERÓNICA RIQUELME FERRARI | Bosquerrio

RUT 59926187

COMERCIAL HELMUTH OSES SOTO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMI | AFLUENTE

RUT 761476165

M & M DISTRIBUCION SPA | M y M Circular

RUT 766824676

Ganador

MORANDA SPA | MORANDA

RUT 771081991

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Provisión e instalación de sistemas para atenuación de escasez hídrica para la Universidad del Bío-Bío a desarrollarse en las comunas de Hualqui, Santa Bárbara y Cañete.1 GlobalCLP 17.638.259

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.