Resultado de licitación
Mantenimiento de Transformadores
Código 151874f6-9571838 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó PABLO ANDRES | PABLO ANDRES
- Monto adjudicado
- CLP 8.690.600
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PABLO ANDRES | PABLO ANDRES
RUT 762305097
Rimantec SPA | Rimantec SPA
RUT 771090885
SOCIEDAD COMERCIAL EFEAL LIMITADA | EFEAL
RUT 762906821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita mantenimiento preventivo de transformador de distribución de 150 kVA y un compacto medida de 25kVA ubicado en una zona exterior, específicamente en LOTEO A-1, CAMINO JUAN LÓPEZ S/N, en la ciudad de Antofagasta y además de un transformador de d | 1 Unidad | CLP 8.690.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.