Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CALENDARIOS MUNICIPALES 2023
Código 15190898-9102542 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó juan carlos | Grupo Artamis
- Monto adjudicado
- CLP 3.885.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
juan carlos | Grupo Artamis
RUT 770224349
Menssage | Menssage
RUT 768056501
TRAMA IMPRESORES | TRAMA IMPRESORES
RUT 781917206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objetivo adquirir 7.000 calendarios municipales año 2023 para ser distribuido a la comunidad, considerando para aquello las características y condiciones señaladas en las Especificaciones Técnicas. | 1 Global | CLP 3.885.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.