← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Obras Mantención y Mejoramiento SS HH Edificio Consistorial Segundo Proceso

Código 151bbc77-9480273 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA BAEZA & SALAZAR SPA | CONSTRUCTORA B&S SPA

Monto adjudicado
CLP 10.966.244
Fecha de adjudicación
28-01-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA BAEZA & SALAZAR SPA | CONSTRUCTORA B&S SPA

RUT 779560082

JOSE MARCOS QUIROGA QUIZARRA | JOSE MARCOS QUIROGA QUIZARRA

RUT 85227017

Marta Teresa | Marta Teresa

RUT 770342740

MIRA INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | MIRA INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA

RUT 76745936K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Obras de Mantención y Mejoramiento SS HH Edificio Consistorial Segundo Proceso. De acuerdo a las bases administrativas, especificaciones adjuntas, formatos y planos adjuntos1 UnidadCLP 10.966.244

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 151bbc77-9480273? | GanaLicitaciones.cl