Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS INGENIERÍA CLINICA
Código 151c53fa-9377395 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 23.805.296
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INSURMED SPA | INSURMED SPA
RUT 776219347
MEDICTEC SOLUCIONES SPA | MEDICTEC
RUT 778857820
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
resein chile | resein chile
RUT 773250804
S&M SOLUCIONES SPA | SyM Soluciones
RUT 771363784
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BMANT-3509 cable ECG 3 derivadas completo compatible con monitores mindray umec 12 | 21 Unidad | CLP 23.942 |
| BMANT-3512 Cable interfaz spo2 massimo compatible con GE B650/450 | 4 Unidad | CLP 27.500 |
| BMANT-3511 Sensor spo2 nellcor oximax adulto ds100 | 70 Unidad | CLP 18.854 |
| BMANT-3493 sensor spo2 nellcor adulto completo compatible con multimed plus | 70 Unidad | CLP 20.568 |
| BMANT-3517 Cable interfaz spo2 nellcor compatible con monitor Drager/vista 120 | 21 Unidad | CLP 22.100 |
| BMANT-3487 cable ecg 3 derivadas comatible con desfibrilador nihon kohden 5531 | 14 Unidad | CLP 27.061 |
| BMANT-3494 sensor spo2 nellcor compatible con monitores mindray | 35 Unidad | CLP 22.994 |
| BMANT-3502 Set leads ECG 5 derivadas compatible con Drager Multimed Plus | 11 Unidad | CLP 27.990 |
| BMANT-3516 Cable interfaz spo2 nellcor compatible con drager/multimed plus | 56 Unidad | CLP 24.188 |
| BMANT-3483 Sensor spo2 nellcor adulto compatible con monitor nihon kohden | 8 Unidad | CLP 23.519 |
| BMANT-3504 Cable troncal ECG compatible con Drager vista 120 | 35 Unidad | CLP 21.225 |
| BMANT-3484 Cable interfaz spo2 compatible con monitor nihon kohden | 8 Unidad | CLP 27.500 |
| BMANT-3552 manguera pni compatible con monitor drager/vista 120 | 28 Unidad | CLP 20.000 |
| BMANT-3540 ampolleta compatible con laringoscopio wellch allyng hpx 060 | 42 Unidad | CLP 17.500 |
| BMANT-3488 Cable interfaz ECG compatible con monitores multiparametros nihon Kohden | 8 Unidad | CLP 29.000 |
| BMANT-3515 Cable interfaz spo2 massimo compatible con ge v100 | 4 Unidad | CLP 27.500 |
| BMANT-3539 ampolleta compatible con laringoscopio heine xhl | 35 Unidad | CLP 11.500 |
| BMANT-3489 Cable ecg 3 derivadas compatible con monitor multiparametro nihon kohden | 8 Unidad | CLP 27.796 |
| BMANT-3492 Sensores temperatura cutanea compatible con incubadoras drager isolette 8000 | 14 Unidad | CLP 27.061 |
| BMANT-3554 Brazalete reutilizable 1 via neonatal compatible con monitores mindray | 35 Unidad | CLP 12.544 |
| BMANT-3505 Cable ECG 3 derivadas compatible con monitor Philips intellivue MX450 | 7 Unidad | CLP 27.990 |
| BMANT-3519 Brazalete 1 via adulto compatible con monitor welchallyn | 56 Unidad | CLP 52.790 |
| BMANT-3506 Cable ECG compatible con desfibrilador Nihon Kohden TEC 5631E | 3 Unidad | CLP 27.990 |
| BMANT-3557 Sensor spo2 compatible con monitor edan x12 | 7 Unidad | CLP 22.065 |
| BMANT-3503 Set leads ECG 3 derivadas compatible con monitor Drager vista 120 | 35 Unidad | CLP 17.687 |
| BMANT-3555 manguera pni adulto compatible con monitores mindray | 21 Unidad | CLP 14.734 |
| BMANT-3476 Brazalete 2 vias neonatal compatible con monitor General electric B40 (7 a 13cm) id: 1531318 (convenio marco) | 24 Unidad | CLP 12.544 |
| BMANT-3491 Brazalete adulto compatible con monitor multiparametro nihon kohden | 8 Unidad | CLP 12.544 |
| BMANT-3507 Cable ECG 3 derivadas completo compatible con edan x12 | 7 Unidad | CLP 28.685 |
| BMANT-3490 tubo presion no invasvia compatible con monitor multiparametro nihon kohden | 8 Unidad | CLP 29.000 |
| BMANT-3559 troncal ecg compatible con monitor edan x12 | 7 Unidad | CLP 27.990 |
| BMANT-3533 Brazalete compatible con monitor dialisis braun digievo | 14 Unidad | CLP 7.500 |
| BMANT-2956 Manguera presión no invasiva compatible con monitor hemodiálisis Bbraun Dialogevo | 8 Unidad | CLP 17.105 |
| BMANT-3558 troncal spo2 compatible con monitor edan x12 | 7 Unidad | CLP 27.500 |
| BMANT-3562 sensor de temperatura piel compatible con monitor edan x12 | 7 Unidad | CLP 20.000 |
| BMANT-3510 cable ECG 3 derivadas completo neonatal compatible con monitores mindray beneview t5 | 7 Unidad | CLP 27.990 |
| BMANT-2957 Manguera presión no invasiva compatible con monitor hemodiálisis Fresenius 4008S | 7 Unidad | CLP 106.906 |
| BMANT-3501 Brazalete 1 via generico para monitores multiparametros | 28 Unidad | CLP 5.200 |
| BMANT-3542 Ampolleta Halogena 15v/150w 64634 HLX | 7 Unidad | CLP 13.900 |
| BMANT-3543 Ampolleta Halogena 12v/100w 64623 HLX | 7 Unidad | CLP 9.900 |
| BMANT-3544 Ampolleta Halogena 6v/20w 64250 HLX | 7 Unidad | CLP 11.900 |
| BMANT-3475 Brazalete reutilizable 1 via neonatal compatible con monitor Mindray Beneview T5 | 7 Unidad | CLP 5.200 |
| BMANT-3556 manguera pni neonatal compatible con monitores mindray | 7 Unidad | CLP 17.652 |
| BMANT-3534 Brazalete compatible con monitor dialisis fresenius | 7 Unidad | CLP 7.500 |
| BMANT-3546 Ampolleta Microscopio Quirúrgico Osram XB-0 R 180W-45C | 4 Unidad | CLP 770.000 |
| BMANT-3531 cable poder trebol | 28 Unidad | CLP 5.000 |
| BMANT-3532 cable poder tipo 8 | 28 Unidad | CLP 5.000 |
| BMANT-2946 Sonda temperatura cutánea compatible con incubadora Drager TI500 Globe trotter | 4 Unidad | CLP 120.315 |
| BMANT-3074 MOD. RJ45 MACHO | 210 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.