← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Reparacion y Repuestos Camiones y Maqu

Código 151d6a3f-9563309 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMPRA Y VENTA DE REPUESTOS AUTOMOTRIZ JAVIER DAVID GONZALO RIQUELME JIMENEZ E.I.R.L. | REPUESTOS Y ACCESORIOS RIQUELME

Monto adjudicado
CLP 1.391.380
Fecha de adjudicación
05-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMPRA Y VENTA DE REPUESTOS AUTOMOTRIZ JAVIER DAVID GONZALO RIQUELME JIMENEZ E.I.R.L. | REPUESTOS Y ACCESORIOS RIQUELME

RUT 774566066

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

JOSÉ PATRICIO CONCHA GALLARDO | 104919227

RUT 104919227

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

SOC COMERCIAL Y SERVICIOS INTEGRALES VULMEC SPA | VULMEC SPA

RUT 770568412

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N° 1 REPARACION SISTEMA DE LUCES EN GENERAL. PARA CAMION MUNICIPAL, MARCA MERCEDES BENZ, MODELO ATEGO 1726 AÑO 2019. PLACA PATENTE KYDS-67. PRESUPUESTO DISPONIBLE $400.000 (CON IVA INCLUIDO)1 GlobalCLP 393.890
LINEA N°2 REPARACION DIFERENCIAL POR FUGA Y CAMBIO DE SOPORTE CARDAN. PARA CAMION MUNICIPAL, MARCA MERCEDES BENZ, MODELO ATEGO 1726 AÑO 2019. PLACA PATENTE KYDS-66. PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.000.000 (CON IVA INCLUIDO)1 GlobalCLP 997.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 151d6a3f-9563309? | GanaLicitaciones.cl