Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO LEÑA DSSV Y ESTABLECIMIENTOS
Código 151e0117-9109730 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
- Monto adjudicado
- CLP 275.800
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
MARCOS ANDRES | MARCOS ANDRES
RUT 769544437
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Leña para Dirección del SSV según articulo cuarto. | 1 Metro Cúbico | CLP 48.800 |
| Leña para Hospital de Dia según articulo cuarto. | 1 Metro Cúbico | CLP 52.300 |
| Leña para CECOSF Barrios Bajos (CEV) según articulo cuarto | 1 Metro Cúbico | CLP 52.300 |
| Leña para Hospital de Corral según articulo cuarto | 1 Metro Cúbico | CLP 58.100 |
| Leña para Hospital Santa Elisa según articulo cuarto | 1 Metro Cúbico | CLP 64.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.