Resultado de licitación
LYCRA - ELASTICOS - CONOS DE HILOS Y OTROS MATERIALES TALLER DE DANZA LICEO D-523
Código 15200962-9351809 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TEREPAIMA SPA | Comercial Terepaima
- Monto adjudicado
- CLP 5.390.675
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL TEREPAIMA SPA | Comercial Terepaima
RUT 769470735
COMERCIALIZADORA VENTAS COTILLON J&B SPA | COMERCIALIZADORA J&B
RUT 773462852
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES CREACTIVOS SPA | INVERSIONES CREACTIVOS
RUT 774119914
Luisa gloria | Louisa Hidal
RUT 766745865
resein chile | resein chile
RUT 773250804
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| lycra dupont negra 50 metros | 1 Rollo | CLP 369.747 |
| lycra dupont estampada fucsia 50 metros | 1 Rollo | CLP 336.134 |
| algodón elasticado negro 50 metros | 1 Rollo | CLP 11.429 |
| bistrech negro 50 metros | 1 Rollo | CLP 41.600 |
| bistrech blanco 50 metros | 1 Rollo | CLP 41.600 |
| bistrech morado 50 metros | 1 Rollo | CLP 44.000 |
| bistrech fucsia 50 metros | 1 Rollo | CLP 44.000 |
| bistrech calipso 50 metros | 1 Rollo | CLP 41.600 |
| gaza catiónica rosa 50 metros | 1 Rollo | CLP 227.899 |
| elástico negro de 3 cm de ancho | 10 kilogramo | CLP 13.445 |
| elástico blanco de 3 cm de ancho | 10 kilogramo | CLP 13.445 |
| conos de hilo de seda negro | 10 Unidad | CLP 2.394 |
| conos de hilo de seda blanco | 10 Unidad | CLP 2.394 |
| conos de hilo de aguja blanco y negro | 10 Unidad | CLP 2.286 |
| agujas overlock paquetes de 10 | 5 Paquete | CLP 6.320 |
| recta industrial 60-90. paquetes de 10 | 5 Paquete | CLP 4.693 |
| colgadores de ropa de madera | 200 Unidad | CLP 672 |
| zipper de ropa | 200 Unidad | CLP 323 |
| rollo de velcro de 50 mts de 2 cm. | 1 Unidad | CLP 9.411 |
| donas de pelo | 100 Unidad | CLP 773 |
| pinches negros | 10 Caja | CLP 4.357 |
| horquillas de pelo | 5 Caja | CLP 2.541 |
| mallas para tomate | 100 Unidad | CLP 72 |
| toallitas húmedas desmaquillantes | 50 Paquete | CLP 1.208 |
| lacas de 330 ml | 5 Unidad | CLP 4.838 |
| gel 400 gr | 5 Unidad | CLP 2.419 |
| Colette negro bolsas de 100 unidad. | 5 Bolsa | CLP 8.739 |
| pelucas de colores melenas | 100 Unidad | CLP 6.709 |
| lentes de cotillón de colores corazon | 100 Unidad | CLP 291 |
| abanicos grandes plasticos de 30 cm | 60 Unidad | CLP 5.307 |
| boas de plumas grandes blancas 1 metro | 50 Unidad | CLP 5.365 |
| pañuelos para el cuello 90 cm x 180 cm ,80% poliester 20 % algodón colores diferentes | 25 Unidad | CLP 2.018 |
| antifaces con encaje | 15 Unidad | CLP 2.851 |
| poleras de pabilo negra: Talla S | 20 Unidad | CLP 10.749 |
| sombreros charro | 20 Unidad | CLP 3.200 |
| calzas negras lisas | 100 Unidad | CLP 6.989 |
| poleras negras manga corta : 5 talla 10, 5 talla 12, 5 talla 16, 5 talla S, 5 talla M, 5 talla L. | 30 Unidad | CLP 5.243 |
| disfraces de angelitos (5 uds talla 6 ) y ( 5 uds talla 8) | 20 Unidad | CLP 41.667 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.