Resultado de licitación
PIEZAS DE MADERA PARA MANTENCIÓN DE PARQUE URBANO
Código 1521aa78-9227393 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó JAIME ARNOLDO MARTÍNEZ FERNÁNDEZ | MADERASELCONSTRUCTOR
- Monto adjudicado
- CLP 2.889.918
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAIME ARNOLDO MARTÍNEZ FERNÁNDEZ | MADERASELCONSTRUCTOR
RUT 117786986
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TABLÓN PIEZAS DE 11/2 X 7 X 3,20 DE LARGO BAÑADO O IMPREGNA DO | 40 Unidad | CLP 5.882 |
| TABLON PIEZAS DE 2 X 10 X 3,20 PINO BRUTO BAÑADO O IMPREGNADO | 40 Unidad | CLP 12.605 |
| TABLA 1 X 8 X 3,2 MTS. DE LARGO BAÑADO O IMPREGNADO | 150 Unidad | CLP 4.202 |
| POSTES DE 2 X 3 X 3,20 DE LARGO BAÑADO O IMPREGNADO | 50 Unidad | CLP 3.361 |
| POSTES DE 3 X 3 X 3,20 MTS DE LARGO BAÑADO O IMPREGNADO | 90 Unidad | CLP 4.622 |
| TABLAS 1 X 4 X3,20 DE LARGO BAÑADO O IMPREGNADO | 60 Unidad | CLP 2.437 |
| PIEZAS DE 2 X 5 X 3,20 MTS. CINTA DE 2 X 5 X 3,20 DE LARGO | 60 Unidad | CLP 5.882 |
| PIEZAS DE 2 X 10 X 3,20 MTS.TABLÓN MADERA NATIVA CEPILLADA | 8 Unidad | CLP 33.613 |
| PIEZAS DE 2 X 6 X 3,20 MTS. TABLON MADERA NATIVA CEPILLADA | 8 Unidad | CLP 21.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.