Resultado de licitación
PARKAS ESCOLARES PARA ESTUDIANTES DE LA COMUNA DE SAN NICOLÁS AÑO 2025
Código 1522492b-9543106 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
- Monto adjudicado
- CLP 23.691.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES PARA ESCUELA LA LOMA. SEGUN EE.TT ADJUNTAS. | 70 Unidad | CLP 31.800 |
| PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES PARA ESCUELA MONTELEON. SEGUN EE.TT ADJUNTAS. | 70 Unidad | CLP 31.800 |
| PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES PARA ESCUELA PUENTE EL ALA. SEGUN EE.TT ADJUNTAS. | 32 Unidad | CLP 31.800 |
| PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES PARA ESCUELA DADINCO. SEGUN EE.TT ADJUNTAS. | 29 Unidad | CLP 31.800 |
| PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES PARA ESCUELA EL PEUMO. SEGUN EE.TT ADJUNTAS. | 24 Unidad | CLP 31.800 |
| PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES PARA ESCUELA LAJUELAS. SEGUN EE.TT ADJUNTAS. | 21 Unidad | CLP 31.800 |
| PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES PARA LICEO TECNICO PUENTE ÑUBLE. SEGUN EE.TT ADJUNTAS. | 151 Unidad | CLP 31.800 |
| PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES PARA LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA POLIVALENTE DE SAN NICOLAS. SEGUN EE.TT ADJUNTAS. | 82 Unidad | CLP 31.800 |
| PARKAS ESCOLARES REVERSIBLES PARA LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA POLIVALENTE DE SAN NICOLAS "ANEXO". SEGUN EE.TT ADJUNTAS. | 266 Unidad | CLP 31.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.