← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMNETOS DE VETERINARIA. SOL. 43M.A

Código 15236602-9259255 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.088.571,45
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM

RUT 760298948

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Atriofin 50ml inyectable3 UnidadCLP 38.336,4
vincristina sulfato 1mg/ml inyectable29 UnidadCLP 11.600
gorban (sulfatrimetrofin ) 24% inyectable1 UnidadCLP 14.900
HEMATON INYECTABLE B12 FRASCO 100 ML5 UnidadCLP 27.000
GLUCONATO CALCIO 10% AMPOLLA 10 ML1 UnidadCLP 15.256,25
KETAMIMA 10% INYECTABLE FRASCO 50 ML9 UnidadCLP 22.500
KETOPROFENO 10% INYECTABLE FRASCO 50 ML.5 UnidadCLP 11.290
KETOPROFENO 1% INYECTABLE4 UnidadCLP 14.628
MASTILAC INYECTABLE FRASCO 100 ML5 UnidadCLP 35.100
T61 SOLUCION DE EUTANASIA FRASCO 50 ML10 UnidadCLP 62.062
TIOPENTAL FRASCO 1G (PENTOVET)50 UnidadCLP 5.400
TERRACOTRIL SPRAY7 UnidadCLP 10.900
TRIAMCOL (TRAMADOL INYECTABLE) FRASCO 50 ML4 UnidadCLP 12.420
HEMODRAG INYECTABLE 20 ML4 UnidadCLP 7.718,75
XILACINA 2% 50 ML.7 UnidadCLP 23.650
CERENIA MAROPITAN 1MG/ML3 UnidadCLP 46.850
RANITIDINA CLORHIDRATO 2%5 UnidadCLP 12.958
LIDOCAINA CLOEHIDRATO 2%3 UnidadCLP 6.670
METAMIZOL SODICO 50% DIPIRONA3 UnidadCLP 10.000
SIMPARICA 10 MGX34 UnidadCLP 11.640
SIMPARICA 20 MGX323 UnidadCLP 12.368
SIMPARICA 40 MGX323 UnidadCLP 13.664
SIMPARICA 80 MGX323 UnidadCLP 20.360
SIMPARICA 5 MGX34 UnidadCLP 10.888
NANORMEN 20 ML5 UnidadCLP 5.474
FIPROKILL SPRAY 250 ML34 UnidadCLP 11.344
PROPOFOL FRASCO MULTIDOSIS CON TAPON 50 CC5 UnidadCLP 13.900
ATROPINA 10 ML1 UnidadCLP 2.865
EPINEFRINA AMPOLLA1 UnidadCLP 1.875
CAJA VACUNA ANTIRRABICA15 UnidadCLP 57.749

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 15236602-9259255? | GanaLicitaciones.cl