← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales Didacticos

Código 1525cbd9-9475232 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | LICEO POLITECNICO B-54 · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.941.855
Fecha de adjudicación
20-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Cortés e hijo Ltda. | Cortés e hijo Ltda.

RUT 769204008

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cartulina de color Blanco 55 x 7750 PliegoCLP 195
alfileres metalicos 26mm en caja 50grs, Talenti5 CajaCLP 405
Archivadores Auca con palanca lomo ancho50 UnidadCLP 1.595
Archivadores Auca con palanca lomo angosto50 UnidadCLP 1.595
Block de dibujo Torre Medium N° 99 1/8100 UnidadCLP 1.160
Block de dibujo Torre grande 99 1/450 UnidadCLP 3.550
Block papel milimetrado Hand de 50 hojas (22x32cm)20 UnidadCLP 905
Block Oficio Auca Empastado Mat 7mm 80 hjs.10 UnidadCLP 1.065
Clips metal Selloffice 28mm, caja de 100 unidades20 CajaCLP 250
Cajas organizadoras (multi orden)20 UnidadCLP 2.940
Bolson Torre imagia Papel entretenido.100 PaqueteCLP 1.225
Bolson torre imagia lustre estuche de 20 hjs.10 PaqueteCLP 1.085
Bolson Torre imagia de cartulina de 18 hojas50 PaqueteCLP 1.125
Carton forrado mediano 285gr de 77 x 101cm color blanco50 PliegoCLP 565
Cartulina metalizada 50 x 70 color plateada50 PliegoCLP 400
Cartulina metalizada 50 x70 color dorada50 PliegoCLP 400
cartulina de color Celeste 55 x 7750 PliegoCLP 195
Cartulina de color Fucsia 55 x 7750 PliegoCLP 195
Cartulina de color Negro 55 x 7750 PliegoCLP 195
Cartulina de color Rojo 55 x 7750 PliegoCLP 195
Cartulina de color Verde Oscuro 55 x 7750 PliegoCLP 195
Cartulina de color Amarillo 55 x 7750 PliegoCLP 195
Punch Pins Talenticaja de colores de 100 unidades5 CajaCLP 925
Cinta de embalaje Talenti 48mm x 40mm color caje10 UnidadCLP 420
Cinta de embalaje Talenti transparente 48mm x 40mm10 UnidadCLP 420
Scotch 18x30 sellocinta10 UnidadCLP 170
Cinta doble Contacto 18mm x 20m Mister Tape10 UnidadCLP 620
Croquera Torre Imagia Oficio 21 x 32m 100 Hjs5 UnidadCLP 3.395
Resma Cuadernillos Torre matematicas 7mm20 PackCLP 5.485
Fundas plasticas Talenti transparente tamaño oficio bolsa de 100 unidades20 BolsaCLP 2.600
Globos N° 9 Big Party color azul, bolsa de 50 unidades5 BolsaCLP 1.300
Globos N° 9 Big Party color amarillo, bolsa de 50 unidades5 BolsaCLP 1.300
Globos N° 9 Big Party color verde, bolsa de 50 unidades5 BolsaCLP 1.300
Goma eva Talenti pliego de 40 x 60 color verde20 PliegoCLP 370
Goma eva Talenti pliego de 40 x 60 color rosada20 PliegoCLP 370
Goma eva Talenti pliego de 40 x 60 color rojo20 PliegoCLP 370
Goma eva Talenti pliego de 40 x 60 color naranjo20 PliegoCLP 370
Goma eva Talenti pliego de 40 x 60 color morado20 PliegoCLP 370
Goma eva Talenti pliego de 40 x 60 color blanco20 PliegoCLP 370
Goma eva Talenti pliego de 40 x 60 color azul20 PliegoCLP 370
Goma eva Talenti pliego de 40 x 60 color amarillo20 PliegoCLP 370
Goma eva Talenti escarchada pliego de 40 x 60 color rosado20 PliegoCLP 775
Goma eva Talenti escarchada pliego de 40 x 60 color negro20 PliegoCLP 775
Goma eva Talenti escarchada pliego de 40 x 60 color azul20 PliegoCLP 775
Goma eva Talenti escarchada pliego de 40 x 60 color verde20 PliegoCLP 775
Goma eva Talenti escarchada pliego de 40 x 60 color amarillo20 PliegoCLP 775
Goma eva Talenti escarchada pliego de 40 x 60 color celeste20 PliegoCLP 775
Goma eva Talenti escarchada pliego de 40 x 60 color rojo20 PliegoCLP 775
Mica para encuadernar fantasia/Stripe color celeste tamaño carta100 UnidadCLP 105
Mica para encuadernar fantasia/Stripe color Verde tamaño oficio50 UnidadCLP 115
Palos de maquetas de 1 x 1 (10 unidades)10 PackCLP 910
palos de maqueta de 3 x 3 (8 unidades)10 PackCLP 910
PapelFotog. Pacific adhesivo 120g 20 hjs tamaño oficio5 PackCLP 1.700
Papel Kraft50 PliegoCLP 95
Cinta masking Talenti Pegote ancho de 48mm X 40M 130MIC bLANCO50 UnidadCLP 1.500
Cinta masking Talenti Pegote chico 24mm x 40m 130mic blanco50 UnidadCLP 770
Plumon Pilot V Board Master para pizarra recargable punta media color rojo25 UnidadCLP 1.360
Plumon Pilot V Board Master para pizarra recargable punta media color negro25 UnidadCLP 1.360
Pinceles punta plana N° 4 Talenti10 UnidadCLP 155
Pinceles punta plana N° 10 Talenti10 UnidadCLP 215
Pinceles punta redonda N° 210 UnidadCLP 140
Pintura acrilica Artel 100 ml color rojo5 UnidadCLP 2.590
Pintura acrilica Artel 100 ml color azul5 UnidadCLP 2.590
pintura acrilica Artel 100 ml color amarillo5 UnidadCLP 2.590
Pintura acrilica Artel 100 ml color blanco5 UnidadCLP 2.590
Pintura acrilica Artel 100 ml color negro5 UnidadCLP 2.590
Pintola de silicona Torre 10W chica1 UnidadCLP 3.535
Plumon Marcador WBMA Pizarra recargable Pilot Color Rojo25 UnidadCLP 1.360
Plumon Marcador WBMA Pizarra recargable Pilot Color Negro25 UnidadCLP 1.360
Set de goma eva a 20 x 30 paquete 10 unidades Talenti ( colores surtidos50 PaqueteCLP 925
Set Goma Eva Glitter Pastel 6 col de 20 x 3020 PaqueteCLP 970
Silicona liquida Torre de 250ml20 UnidadCLP 1.920
Sobre saco tamaño oficio blanco de 25 x 36cm50 UnidadCLP 155
Sobres amaricano tamaño 10 x 23cm color blanco100 UnidadCLP 35
Sugeta documento doble clips Talenti de 51mm,600 UnidadCLP 160
Tarjeton americano opalina lisa 200g 100 unidades2 CajaCLP 2.350
Tempera Artel color blanca de 250 ml5 UnidadCLP 1.365
Tempera Torre de 12 colores x caja10 UnidadCLP 1.410
Tijeras escolar Talenti Vivo con regla punta roma50 UnidadCLP 335
Visores plasticos Torre para carpetas colgantes caja de 50 unidades1 CajaCLP 1.970
Marcador permanente Pilot jumbo punta gruesa color negro10 UnidadCLP 2.800
Corchetes para emgrapadora Depettrus Torre 530/8 caja de 1000 unidades20 CajaCLP 1.295
Pincel punta redonda N° 1010 UnidadCLP 125

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1525cbd9-9475232? | GanaLicitaciones.cl