Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SIST. IMPULSIÓN APR LOS PERALES DE CÉSPEDES
Código 1526a6cb-9490986 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | DEPARTAMENTO DE FINANZAS MUNICIPAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó J&C CONSTRUCCIONES SPA | J&C CONSTRUCCIONES SpA
- Monto adjudicado
- CLP 89.102.346
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
J&C CONSTRUCCIONES SPA | J&C CONSTRUCCIONES SpA
RUT 772683529
Juan Francisco | JP INGENIERIA SPA
RUT 769255397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DE ACUERDO A BASES, PLANOS Y OTROS ADJUNTOS A LA PRESENTE LICITACION | 1 Global | CLP 89.102.346 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.