Resultado de licitación
ARV/ J.A/ INSUMOS DENTALES
Código 1526bd2a-9199467 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Red Institucional de Consultorios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.832.388,04
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Nombre no informado
RUT 775001240
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AH PLUS (SELLADOR DE CONDUCTOS 1 Tubo de pasta A de 4 ml 1 Tubo de pasta B de 4 ml) RADICULAR DENTSPLY SIRONA O EQUIVALENTE | 2 Kit | CLP 51.265 |
| ACTIVADOR PARA SILICONA 60ml SPEEDEX COLTENE O EQUIVALENTE | 8 Caja | CLP 11.410 |
| ACRILICO AUTOCURABLE LIQUIDO 210cc MONOMERO MARCHE O EQUIVALENTE | 1 Botella | CLP 4.700 |
| SINGLE BOND UNIVERSAL (ADHESIVO DE 5ML) 3M O EQUIVALENTE | 2 Frasco | CLP 2.144 |
| ALGINATO PARA IMP. RAP. DENTSPLY JELTRATE ORTHODONTIC bicromático de alta consistencia, con clorhexidina y libre de polvo, Bolsa de 454 grs O EQUIVALENTE | 15 Bolsa | CLP 4.900 |
| ALGODÓN HIDRIFILO PRENSADO DE 1KL. | 1 Unidad | CLP 6.230 |
| AGUJAS CORTAS 30 GX7/8 (0,3022mm) TERUMO O EQUIVALENTE, caja x 100 UNID. | 6 Caja | CLP 5.000 |
| BANDA MATRIZ ACERO INOX 5mm x3 mt. | 5 Caja | CLP 1.500 |
| CLAMPS MOLARES DENTADO 13A | 4 Unidad | CLP 910 |
| CLAMPS PREMOLARES DENTADO 12A. | 4 Unidad | CLP 910 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N°25 (0,04) DIADENT O EQUIVALENTE. | 60 Unidad | CLP 98,83 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N°25 (0,06) DIADENT O EQUIVALENTE. | 60 Unidad | CLP 4.098 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N°30 (0,04) DIADENT O EQUIVALENTE. | 60 Unidad | CLP 98,83 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N°35 (0,04) DIADENT O EQUIVALENTE. | 60 Unidad | CLP 98,83 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N°40 (0,04) DIADENT O EQUIVALENTE. | 60 Unidad | CLP 98,83 |
| COMPRESA GASA 55 cm, caja x 200 (u) CRANBERRY O EQUIVALENTE | 10 Caja | CLP 770 |
| COMPOSITE Z350 XT 4GR A2 BODY 3M O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 20.519 |
| CUÑAS DE MADERA NATURAL POR 100 UNID. | 8 Unidad | CLP 3.285 |
| DURALAY ACRILICO (POLVO 28 GR Y LIQUIDO 30 ML) O EQUIVALENTE. | 1 Kit | CLP 35.400 |
| ESCOBILLAS DE COPA CH. P/PULIR PROFILAXIS NYLON. | 30 Unidad | CLP 200 |
| ESPONJEROS PARA ENDODONCIA, | 3 Unidad | CLP 2.017 |
| ESPEJOS BUCALES N° 5 | 48 Unidad | CLP 319 |
| EYECTORES DESECHABLES DE SALIVA PUNTA FINA. BOLSA X 100 UNID. | 15 Bolsa | CLP 1.980 |
| FILTEK FLOW Z350 XT A2 3M RESINA FLUIDA 2grs, O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 6.990 |
| FILTEK FLOW Z350 XT A3 3M RESINA FLUIDA 2grs O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 6.990 |
| GOMA DIQUE 55 VERDE MEDIANO. 52 LAMINAS, marca RUBBER CARE O EQUIVALENTE | 10 Caja | CLP 7.200 |
| HILO ULTRA PACK DEL 0 RETRACTOR GINGIVAL DE 250 CM | 2 Frasco | CLP 6.900 |
| HUINCHA LIJA METALICA DE 6mm | 48 Unidad | CLP 370,83 |
| HUINCHA CELULOIDE CORRIENTE | 100 Unidad | CLP 16 |
| JERINGA MONOJET 3ml P/END | 20 Unidad | CLP 750 |
| LIMAS H DEL 15 AL 40 25mm MAILLEFER O EQUIVALENTE, KIT X 6 UNID. | 6 Kit | CLP 4.850 |
| LIMAS H DEL 15 AL 40 31mm MAILLEFER. O EQUIVALENTE, KIT X 6 UNID | 6 Kit | CLP 5.126 |
| LIMAS K N°8 DE 25mm MAILLEFER O EQUIVALENTE, KIT X 6 UNID. | 2 Kit | CLP 4.840 |
| LIMAS K N°8 DE 31mm MAILLEFER O EQUIVALENTE, CAJA X 6 UNID. | 2 Kit | CLP 4.840 |
| LIMAS K N°10 DE 25mm MAILLEFER O EQUIVALENTE. CAJA X 6 UNID. | 2 Kit | CLP 4.840 |
| LIMAS K N°10 DE 31mm MAILLEFER O EQUIVALENTE, CAJA X 6 UNID. | 2 Kit | CLP 4.840 |
| LIMAS MECANIZADAS PROTAPER GOLD (25mm) MAILLEFER O EQUIVALENTE, KIT X 6 UNID. | 4 Kit | CLP 49.500 |
| MANGAS DE ESTERILIZACION SIN FUELLE DE 7,5cm/200mts | 10 Rollo | CLP 7.900 |
| PELICULAS RX ULTRA SPEED F58 (ADULTO) KODAK O EQUIVALENTE, CAJA X 150 UNID. | 5 Caja | CLP 22.179 |
| PROSIL 4g SILANO, O EQUIVALENTE | 2 Frasco | CLP 5.798 |
| REGLAS PARA ENDODONCIA MILIMETRADAS | 3 Unidad | CLP 2.990 |
| SILICONA PESADA PARA IMPRESIÓN SPEEDEX COLTENE 910 ML, O EQUIVALENTE | 4 Pote | CLP 16.720 |
| SILICONA LIVIANA PARA IMPRESIÓN SPEEDEX COLTENE DE 140 ML, O EQUIVALENTE | 6 Pomo | CLP 9.750 |
| SILICONA MEDIANA SPEEDEX COLTENE DE 140 ML, O EQUIVALENTE | 2 Pomo | CLP 11.805 |
| SOFLEX CHICO GRA. FIN. 1981F MARCA 3M O EQUIVALENTE. SOBRE X 85 UNID. | 2 Sobre | CLP 10.937 |
| SOFLEX CHICO GRA. MED. 1981M MARCA 3M O EQUIVALENTE. SOBRE X 85 UNID. | 2 Sobre | CLP 10.937 |
| SOFLEX GRANDE GRA.FIN. 1982F MARCA 3M O EQUIVALENTE. SOBRE X 85 UNID. | 2 Bolsa | CLP 10.937 |
| SOFLEX GRANDE GRA. MED. 1982M MARCA 3M O EQUIVALENTE. SOBRE X 85 UNID. | 2 Sobre | CLP 10.937 |
| SUTURA SEDA SILICONADA 3-0 NEGRA X 36 UNIDADES MARCA TAGUM O EQUIVALENTE | 2 Caja | CLP 22.269 |
| TORULAS DENTALES DE ALGODON (8mm x 38mm) CRANBERRY O EQUIVALENTE- CAJA X 500 UNID. | 30 Caja | CLP 2.230 |
| LLAVE TORQUIMETRO PUNTA PLANA PARA ULTRASONIDO WOODPECKER O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 8.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.