Resultado de licitación
IMPLEMENTOS MUSICALES LICEOS LUIS URBINA E INDUSTRIAL DE LA COMUNA DE RENGO
Código 15277db2-9298019 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 3.544.560
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
LEONARDO SEGUNDO MADRID MADRID EQUIPOS DE TOPOGRAFIA SPA | GLM DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SPA
RUT 77442993K
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA
RUT 776297674
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICRÓFONOS TIPO SHURE PG-48 PARA LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 5 Unidad | CLP 45.378 |
| MICRÓFONOS INALÁMBRICOS TIPO SEKAKU WR-101R PARA LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 25.126 |
| CAJAS DIRECTAS PARA INSTRUMENTOS PARA LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 24.764 |
| CABLES DE MICRÓFONO DE 10 METROS PARA LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 9.160 |
| BOLSO ESTUCHE PARA 12 MICRÓFONOS TIPO GATOR GM-12B PARA LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 67.227 |
| CASE RACK 12 ESPACIOS CABLE DE AUDIO TIPO GATOR GR.121 PARA LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 78.143 |
| CABLE DE AUDIO PLUG/JACK 3.5 ESTEREO A2 PLUG/JACK 6.3 MONO 2 METROS PARA LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 5.462 |
| CABLE DE PARLANTE SPEAKON SPEAKON DE 20 METROS PARA LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 20.084 |
| ACCESORIOS DE RECEPTOR INALÁMBRICO DE BAJO Y GUITARRA PARA LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 44.940 |
| ATRIL DE MICRÓFONO COLOR NEGRO TIPO MUSIC NOMAD NMS-6606 PARA LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 6 Unidad | CLP 14.286 |
| SOPORTE DE MICRÓFONO TIPO SHURE A25D PARA LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 7 Unidad | CLP 1.100 |
| LÁMPARA DOBLE LED BLACK TIPO K&M 12243-00-55 PARA LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 9.998 |
| POWER MIXER TIPO BEHRINGER PMP-6000 PARA LICEO INDUSTRIAL ESTEBAN LEYTON SOTO DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 1.044.246 |
| PEDAL DE BATERÍA TIPO TAMA HP 30 PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 79.832 |
| CUERDAS DE BAJO ELÉCTRICO TIPO DUNLOP PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 14.193 |
| METALÓFONOS TIPO ALLEGRO PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 12.605 |
| CAJA DE BATERÍA TIPO TAMA HS60W PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 358.431 |
| REPIQUE DE 8 PULGADAS TIPO BACURINHA PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 75.630 |
| GUIRO TIPO TORPEDO PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 15.126 |
| BOMBO MEDIDAS 18 X 7 TIPO PRX-BJ1807 PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 63.025 |
| TROMPETA TIPO ETINGER TRO-82 PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 109.244 |
| MELÓDICA TIPO FUSEN PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 3 Unidad | CLP 9.244 |
| PARCHE 13 PULGADAS POROSO TIPO REMO ENCORE AMBASSADOR EN0113BA PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 10.232 |
| CABLES PARA MICRÓFONOS CANON PLUG 6 METROS TIPO KIRLIN PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 4 Unidad | CLP 7.143 |
| CABLES XLR CANON A CANON 6 METROS PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 4 Unidad | CLP 7.563 |
| CAJA ACTIVA 180W TIPO WHARFEDALE TITAN 8 PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 252.092 |
| SURDO DE ALUMINIO 59 CM X 18 PULGADAS TIPO CONTEMPORANEA PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 79.750 |
| TIMBA DE ALUMINIO 8 AFINADORES 14 PULGADAS TIPO CONTEMPORANEA PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 126.050 |
| SET DE CUERDAS PARA GUITARRA ELÉCTRICA TIPO ERNIBALL REGULAR PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 4 Unidad | CLP 6.383 |
| FLAUTA DULCE SOPRANO TIPO AULOS 503B PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 24.370 |
| FLAUTA DULCE CONTRALTO TIPO AULOS 209B PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 29.412 |
| FLAUTA DULCE TENOR TIPO AULOS 50211A PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 79.832 |
| ATRIL DE PARTITURA ALTURA REGULABLE PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 4 Unidad | CLP 32.764 |
| ATRIL DE GUITARRA TIPO FRAMEWORKS PARA LICEO LUIS URBINA FLORES DE LA COMUNA DE RENGO, SEGÚN ANEXOS. | 4 Unidad | CLP 29.412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.