Resultado de licitación
SERVICIO DE MAPEO DE TEMPERATURA PARA DROGUERIA TRANSITORIA DE LA DIRECCIÓN DEL SERVICIO DE SALUD ARAUCO
Código 1527a043-9275243 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó LORTECH SPA | Lortech
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.016
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MAPEO DE TEMPERATURA PARA DROGUERIA TRANSITORIA DE LA DIRECCIÓN DEL SERVICIO DE SALUD ARAUCO | 1 Global | CLP 5.042.016 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.