Resultado de licitación
G35 ARRIENDO DE EQUIPOS PROCESO ELECCIONARIO
Código 152902ad-9542459 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Marcom Ltda. | Marcom Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.275.001
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Marcom Ltda. | Marcom Ltda.
RUT 78562680K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE EQUIPOS y ENLACES DE COMUNICACION PARA ELECCIONES PRIMARIAS 2025 SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 1 Global | CLP 8.275.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.