Resultado de licitación
Vallas Peatonales para los Sectores 1-2-3-4-5 y 6
Código 15294d05-9322897 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 16.560.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
DEMARCACION Y SEGURIDAD VIAL BMJ SPA | BMJ SPA
RUT 775295473
DISEÑO METAL SPA | METALSEG
RUT 775020180
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
gabriel | CANAIMA
RUT 766428819
GEONOX LIMITADA | GEONOX LIMITADA
RUT 763746690
JORGE LUIS | JORGE LUIS
RUT 762236036
JUAN ALFREDO GÓMEZ REYES | JUAN ALFREDO GOMEZ REYES
RUT 40432256
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
PUBLICIDAD CATHERINE VALENCIA MUÑOZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILI | SEÑALETICA CHILE
RUT 767283385
ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial
RUT 77207333K
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Adquisición de vallas peatonales para los sectores 1,2,3,4,5, y 6, según solicitud de compra N°84. | 1 Unidad | CLP 16.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.