← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA EXAMENES DE GENETICA MOLECULAR

Código 152c3f5e-9641389 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.

Monto adjudicado
CLP 42.878.030
Fecha de adjudicación
27-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.

RUT 762781743

Ganador

FERMELO S A | FERMELO S.A.

RUT 784364305

Ganador

LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC

RUT 774539107

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
302-0289 - STRIP 8 TUBOS PCR 0.2ML CON TAPA4 CajaCLP 8.165
302-0158 - MLPA P250 PANEL SÍNDROME DIGEORGE1 TuboCLP 2.237.268
302-0186 - MLPA P047 RB11 TuboCLP 1.313.070
302-0159 - MLPA EK5-FAM.2 KitCLP 3.097.341
302-0166 - MLPA P245. PANEL SÍNDROMES DE MICRODELECIÓN.3 TuboCLP 2.237.268
302-0169 - MLPA P035. PANEL DMD-21 TuboCLP 857.532
302-0170 - MLPA P034. PANEL DMD-11 TuboCLP 857.532
302-0185 - MLPA P380. PANEL TUMOR DE WILMS1 TuboCLP 1.324.570
302-0220 - MLPA P036. PANEL SUBTELOMÉRICO3 TuboCLP 2.237.268
302-0229 - MLPA P029. SÍNDROME WILLIAMS-BEUREN (WBS)1 TuboCLP 857.532
302-0231 - MLPA P018. GEN SHOX1 TuboCLP 857.532
302-0232 - MLPA P360. CROMOSOMA-Y1 TuboCLP 857.532
302-0233 - MLPA ME028. SÍNDROME PRADER WILLI / ANGELMAN3 TuboCLP 1.324.570
302-0234 - MLPA P405. CHARCOT-MARIE-TOOTH1 TuboCLP 857.532
302-0235 - MLPA P327. IAMP21-ERG1 TuboCLP 1.324.570
302-0236 - MLPA P335. ALL-IKZF11 TuboCLP 1.324.570
302-0237 - MLPA P015. SÍNDROME DE RETT (MECP2).1 TuboCLP 857.532
302-0238 - MLPA HHAI - 115 UL1 TuboCLP 449.696
302-0273 - MLPA ME030 BWS/RSS1 TuboCLP 2.237.268
302-0274 - MLPA ME032 UPD7-UPD141 TuboCLP 857.532
302-0275 - P181-C1 CENTROMERE MIX 11 TuboCLP 857.532
302-0282 - MS-MLPA P021 IMPRONTA GENÉTICA1 TuboCLP 1.324.570

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 152c3f5e-9641389? | GanaLicitaciones.cl