Resultado de licitación
Adquisición de Medias Antiembólicas
Código 152f8b3b-9171874 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 91.523.320
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIA ANTIEMBÓLICA S | 6572 Unidad | CLP 3.190 |
| MEDIA ANTIEMBÓLICA M | 9948 Unidad | CLP 3.190 |
| MEDIA ANTIEMBÓLICA L | 8288 Unidad | CLP 3.190 |
| MEDIA ANTIEMBÓLICA XL | 2820 Unidad | CLP 3.190 |
| MEDIA ANTIEMBÓLICA XXL | 1000 Unidad | CLP 3.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.