Resultado de licitación
Prestaciones de apoyo en el área de Traumatología
Código 152ffc77-9484331 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Farmacia Prat Ltda. | Farmacia Prat Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 43.500.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Farmacia Prat Ltda. | Farmacia Prat Ltda.
RUT 83733800K
INTERMEDICA LIMITADA | Clínica Intermedical
RUT 776286303
MOVE TO HEAL | MOVE TO HEAL
RUT 767970455
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea Nº1 Servicio de sesiones de ejercicios kinésicos, Región de Valparaíso, años 2025-2026-2027 | 2400 Unidad | CLP 7.000 |
| Línea Nº2 Servicio de sesiones plan de apoyo al uso del corsé, Región de Valparaíso, años 2025-2026-2027 | 240 Unidad | CLP 25.000 |
| Línea Nº3 Servicio de exámenes diagnósticos (Radiografías), Provincias de San Felipe - Los Andes, años 2025-2026-2027 | 750 Unidad | CLP 20.000 |
| Línea Nº4 Servicio de exámenes diagnósticos (Radiografías), Provincia de San Antonio, años 2025-2026-2027 | 285 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.