Resultado de licitación
INGENIERIA PARA MURO CIERRE PERIMETRAL EX SENAME DIEGO DE ALMAGRO SM291
Código 15376827-9493034 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó CANTILEVER | CANTILEVER
- Monto adjudicado
- CLP 1.500.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CANTILEVER | CANTILEVER
RUT 762593211
CAROLINA VANESSA LEDEZMA CARO | Carolina Ledezma Caro
RUT 134141557
GUILLERMO ANDRÉS AGUAD PEÑALOZA | Guillermo Andres
RUT 144006399
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
HANS MANUEL CORTÉS MENESES | HCM Ingeniería
RUT 173648588
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA
RUT 771096727
JUAN LUIS OLIVARES DÍAZ | Juan Luis Olivares- Consultor
RUT 102941659
MAURICIO ALEXANDER JAQUE SILVA | MAURICIO ALEXANDER JAQUE SILVA
RUT 193439152
SEBASTIAN RODRIGO VERA CARTES | SEBASTIAN RODRIGO VERA CARTES
RUT 199745425
SERVICIOS DE INGENIERÍA FELIPE SOTO E.I.R.L. | FSR Ingeniería
RUT 780851856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INGENIERIA PARA MURO CIERRE PERIMETRAL EX SENAME DIEGO DE ALMAGRO SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.