← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN DIMAO

Código 1539706a-9467262 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST

Monto adjudicado
CLP 8.732.057
Fecha de adjudicación
08-01-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST

RUT 772222254

ALTO LOA FERRETERIA SPA | ALTO LOA FERRETERIA

RUT 778173867

Ganador

FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA

RUT 772190921

Ricardo hernan | Gatica Hermanos SpA

RUT 767977026

SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL UCAM SPA | UCAM

RUT 779258297

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINETA DE 4GL ESMALTE AL AGUA COLOR ROJO FACHADA MARCA SOQUINA O SU EQUIVALENTE10 TinetaCLP 77.471
TINETA DE 4GL ESMALTE AL AGUA COLOR AMARILLO FACHADA MARCA SOQUINA O SU EQUIVALENTE10 TinetaCLP 77.471
TINETA DE 4GL ESMALTE AL AGUA COLOR AZUL FACHADA MARCA SOQUINA O SU EQUIVALENTE5 TinetaCLP 77.471
TINETA DE 4GL ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO FACHADA MARCA SOQUINA O SU EQUIVALENTE5 TinetaCLP 58.403
30 ROLLOS DE 50 MT MANGUERA JARDÍN DE PVC REFORZADA DE 3/430 RolloCLP 43.410
SOLDADURA 6010 1/8 BOLSA DE KILO MARCA INDURA O SU EQUIVALENTE25 kilogramoCLP 7.075
SOLDADURA 70/18 BOLSA DE KILO MARCA INDURA O SU EQUIVALENTE15 kilogramoCLP 7.775
20 CAJAS DE 25 UNIDADES DE DISCO CORTE PRECISIÓN 4" 1/2 MARCA BOSCH O SU EQUIVALENTE.20 CajaCLP 10.504
5 CAJAS DE 25 UNIDADES DE DISCO DE ZIRCONEO 4" 1/2 METAL MARCA NEXXO O SU EQUIVALENTE5 CajaCLP 46.875
SOPLETE A GAS PROVIDUS O SU EQUIVALENTE4 UnidadCLP 16.806
1 CAJA DE 24 UNIDADES DE LUBRICANTES MULTIUSO WD-40 311G1 CajaCLP 188.370
5 CAJAS DE 36 UNIDADES DE GAS BUTANO CARTUCHO 190 MARCA PRAKTUS O SU EQUIVALENTE5 CajaCLP 73.620
25 ROLLOS DE ALAMBRE NEGRO RECOCIDO N°18 DE ESPESOR 1 KILO MARCA INCHL O SU EQUIVALENTE25 RolloCLP 2.941
25 ROLLOS DE ALAMBRE NEGRO RECOCIDO N°14 ESPESOR DE 1 KILO MARCA AM , INCHL O SU EQUIVALENTE25 RolloCLP 2.941
YESO DE 25 KILOS MARCA VOLCAN O SU EQUIVALENTE10 SacoCLP 9.074
TINETAS ADHESIVO CERAMICO DE 25 KILOS MARCA CADINA O SU EQUIVALENTE10 TinetaCLP 18.115
MARTILLO MANGO FIBRA 16Z MARCA TRUPER O SU EQUIVALENTE5 UnidadCLP 5.026
BARNIZ NATURAL COLOR CAOBA DE 3,75 LITROS MARCA CERECITA O SU EQUIVALENTE10 GalónCLP 23.474
BARNIZ NATURAL COLOR NATURAL DE 3,75 LITROS MARCA CERECITA O SU EQUIVALENTE10 GalónCLP 23.474
ESMALTE SINTETICO COLOR NEGRO DE 3,75 LITROS MARCA CERECITA O SU EQUIVALENTE10 GalónCLP 25.824
20 BIDONES DE 5 LITROS C/U DILUYENTE MARCA DUCO O SU EQUIVALENTE20 BidónCLP 15.875
5 BIDONES DE 5 LITROS C/U DE AGUARRAS MARCA DUCO O SU EQUIVALENTE5 BidónCLP 12.901
BROCHAS DE 4"30 UnidadCLP 2.225
RODILLOS CORTA GOTA LIZCAL DE 7"30 UnidadCLP 4.033
200 CAJA DE 100 UNIDADES C/U TORNILLO DE LENTEJA AUTOPERFORANTE DE 8X 1/2200 CajaCLP 998
1 CAJA DE 100 UNIDADES PERNO COCHE DE 1/4 X 2 1/2 TUERCA Y CON GOLILLA1 CajaCLP 47.269
SACOS VACIOS DE POLIPROLIPENO DE 25 KILOS2000 UnidadCLP 336
30 BOLSAS DE 1KILO CLAVOS CORRIENTES DE 2 X 1/230 BolsaCLP 2.689
LIJA TELA PARA METAL DE GRANO DE 10050 PliegoCLP 546
LIJA TELA PARA METAL DE GRANO DE 12020 PliegoCLP 546
LIJA TELA PARA METAL DE GRANO DE 8020 PliegoCLP 546
PASTA PARA SOLDAR DE ESTAÑO DE 500 GRAMOS C/U10 UnidadCLP 7.558
HOJAS DE SIERRA 24DPP50 UnidadCLP 1.344
VALVULA DE BOLA HI DE 1/2 MARCA VINILIT O SU EQUIVALENTE10 UnidadCLP 5.170
VALVULA DE BOLA HI DE 3/4 MARCA VINILIT O SU EQUIVALENTE10 UnidadCLP 5.991
VALVULA DE BOLA DE HI DE 1 MARCA VINILIT O SU EQUIVALENTE10 UnidadCLP 9.366
LLAVES DE BOLA PARA JARDÍN DE 3/4 MARCA MOSAICO O SU EQUIVALENTE40 UnidadCLP 5.500
LLAVES DE PASO 1/2 DE BRONCE MARCA MOSAICO O SU EQUIVALENTE40 UnidadCLP 2.941
PEGAMENTO PUC DE 240 CC C/U MARCA VINILIT O SU EQUIVALENTE15 UnidadCLP 3.824
TERMINAL HI DE 1/2 DE BRONCE40 UnidadCLP 1.100
CODO SO DE 1/2 DE BRONCE40 UnidadCLP 798
TEE 1/2 BRONCE40 UnidadCLP 1.260
GUANTES DESCARNE DE SOLDADOR FORRADO MEDIO3 ParCLP 4.828
20 ROLLOS DE 1 KILO ALAMBRE GALVANIZADO DE N°14 DE ESPESOR20 RolloCLP 3.581
MARCO DE SIERRA DE 12"10 UnidadCLP 9.363

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1539706a-9467262? | GanaLicitaciones.cl