Resultado de licitación
ADQUISICION HABILITACION INVERNADEROS INDAP ÑUBLE
Código 1539a4e9-9494889 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CONSTRUABAST SPA | CONSTRUABAST
- Monto adjudicado
- CLP 40.320.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL CONSTRUABAST SPA | CONSTRUABAST
RUT 770615275
INGENIERÍA Y OBRAS CIVILES NEIRA LIMITADA | Ingenieria y obras civiles Neira
RUT 775450010
Julio Andres | Julio Andres
RUT 768184372
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 24 invernaderos para usuarios de la comuna de Coelemu, Región de Ñuble. | 1 Unidad | CLP 40.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.