← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN EQUIPOS DE ENDOSCOPÍA

Código 153deaa7-9170950 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble

Resultado oficial

Ganó FINSO CHILE, AGENCIA EN CHILE DE FINCANTIERI INFRASTRUTTURE SOCIALI S.R.L | FINSO CHILE

Monto adjudicado
CLP 90.980.000
Fecha de adjudicación
02-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FINSO CHILE, AGENCIA EN CHILE DE FINCANTIERI INFRASTRUTTURE SOCIALI S.R.L | FINSO CHILE

RUT 593018105

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FAMILIA EQUIPOS DE ENDOSCOPIA1 GlobalCLP 90.980.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 153deaa7-9170950? | GanaLicitaciones.cl