Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE MARZO A DICIEMBRE 2025
Código 153ee630-9494128 · CONSULTORIO GENERAL URBANO DR ALEJANDRO GUTIERREZ | CONSULTORIO GENERAL URBANO DR ALEJANDRO GUTIERREZ · Aysén
Resultado oficial
Ganó MARIA ANGELICA | Transportes de pasajeros Cantos del Chucao
- Monto adjudicado
- CLP 34.038.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARIA ANGELICA | Transportes de pasajeros Cantos del Chucao
RUT 767433328
TRANSPORTES DE PASAJEROS VIA TERRESTRE CLAUDIO HERNÁNDEZ MACIAS E.I.R.L. | TRASPORTE CHM
RUT 776245593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de un (1) furgón destinado al traslado de personal clínico, administrativo y auxiliar para el CESFAM Dr. Alejandro Gutiérrez (ubicado en Bilbao esquina Mackenna, sin número), así como para sus dependencias: el Centro Comunitario | 10 Mes | CLP 1.700.000 |
| Se requiere la adquisición de un furgón destinado al traslado de personal clínico, administrativo y auxiliar para el CESFAM Dr. Alejandro Gutiérrez (ubicado en Bilbao esquina Mackenna, sin número), así como para sus dependencias: el Centro Comunitario de | 10 Mes | CLP 1.700.000 |
| Se requiere la adquisición de un furgón destinado al traslado de personal clínico, administrativo y auxiliar del CESFAM Dr. Alejandro Gutiérrez (ubicado en Bilbao esquina Mackenna, sin número), así como de sus dependencias: el Centro Comunitario de Salud | 1 Hora | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.