Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS DE AMPLIFICACION ESCUELA CAYENEL
Código 1541906b-9404714 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 2.319.326
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
GUILLERMO AVENDAÑO MUÑOZ | Importadora y Comercializadora Amplex SpA
RUT 765549159
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA
RUT 775169567
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA PASIVA 2 X 15 1000W DELTA-X215 BK EQUIVALENTE O SUPERIOR A WHARFEDALE | 2 Unidad | CLP 243.697 |
| CONSOLA EQUIVALENTE O SUPERIOR A SKP PRO AUDIO VZ-100 II | 1 Unidad | CLP 285.714 |
| Parlante equivalente o superior a BareTone MAX15MB negra 100V/240V | 2 Unidad | CLP 126.050 |
| Caja acústica activa portátil equivalente o supeior a Wharfedale EZ-12A-B - 12 pulgadas (Banda B) | 2 Unidad | CLP 210.084 |
| MICROFONO DOBLE INALAMBRICO SKP UHF 300D EQUIVALENTE O SUPERIOR A SKP | 2 Unidad | CLP 126.050 |
| Cable de parlante 15m plug SBC-166PN-15 | 8 Unidad | CLP 16.807 |
| SUB BAJO PASIVO EQUIVALENTE O SUPERIOR A Peavey PV118 | 2 Unidad | CLP 243.697 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.