Resultado de licitación
ADQ. HARNESS ASSY Y OTROS COMP. AVIÓN CESSNA 182T - Readjudicada en Id 4076-8-R125
Código 1541d9b9-9498856 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
- Monto adjudicado
- USD 9.108,8
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC | BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
Ecogrin SpA | Ecogrin SpA
RUT 768923213
IMPORTACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE INSUMOS AERONÁUTICOS, CARLOS ANDRÉS | AOGparts SPA
RUT 767590172
JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL
RUT 69665543
Juan 2018 | Juan 2018
RUT 76551875K
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE HARNESS ASSY Y OTROS COMPONENTES PARA FLOTA DE AVIONES CESSNA 182T, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | USD 9.108,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.