Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA Nº92-2023
Código 1543a567-9221868 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.600.000
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
RUT 777894501
HÉCTOR WLADIMIR VENEGAS VALDÉS | Protecsur
RUT 761412906
Ricardo Ivan | RC-Seguridad
RUT 766965431
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO PARA IMPLEMENTAR SISTEMA DE VIGILANCIA Y SISTEMAS DE BOTONES DE PÁNICO PARA CESFAM LAS COLINAS. SEGÙN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 8.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.