Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Dentales para Cesfam Canela
Código 1544e8ed-9368301 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | I MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.556.506
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir Vitremer/Unid | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| Se requiere adquirir Pasta Profilaxis Detartrine Septodont/Unid | 6 Unidad | CLP 4.999 |
| Se requiere adquirir Disco Soflex Rojo Grande (Solo Rojos)/Unid | 500 Unidad | CLP 466 |
| Se requiere adqirir Disco Soflex Rojo Pequeño (Solo Rojos)/Unid | 500 Unidad | CLP 197 |
| Se requiere adquirir Cuñas de Madera Tamaño Surtido /Unid | 1000 Unidad | CLP 37 |
| Se requiere adquirir Clinpro XT Varnish /Unid | 2 Unidad | CLP 63.000 |
| Se requiere adquirir Torulas de Algodon Tranzadas Dental/Unid | 20000 Unidad | CLP 8 |
| Se requiere adquirir Microbrush Superfino /Fco | 12 Frasco | CLP 1.530 |
| Se requiere adquirir Microbrush Fino/Fco | 12 Unidad | CLP 1.530 |
| Se requiere Barniz Fluor Clinpro White Varnish /Unid | 500 Unidad | CLP 890 |
| Se requiere adquirir Jeringas Monojet /Unid | 300 Unidad | CLP 294 |
| Se requiere adquiriR Clorhexidina 2% (250 Ml)Fco | 6 Frasco | CLP 4.642 |
| Se requiere adquirir Fermin o Coltosol /Unid | 6 Unidad | CLP 6.500 |
| Se requiere adquirir Ionomero Chemfil/Unid | 8 Unidad | CLP 17.900 |
| Se requiere Adquirir Ketac Molar /Unid | 8 Unidad | CLP 20.000 |
| Se requiere Papel Articular /Block | 50 Block | CLP 200 |
| Se requiere adquirir Lija de Matal/Sobres | 10 Sobre | CLP 2.890 |
| Se requiere adquirir Hemostop 30 ML/Fco | 6 Frasco | CLP 4.200 |
| Se requiere adquirir Lijas de Composite /Sobres | 10 Sobre | CLP 2.500 |
| Se requiere adquirir Adhesivo Optibond Universal/Unid | 6 Unidad | CLP 21.490 |
| Se requiere adquirir Dycal | 6 Unidad | CLP 9.300 |
| Se requiere adquirir PMC (Paramonoclorofenol Alcanforado ) 10 ML/Unid | 6 Unidad | CLP 8.900 |
| Se requiere adquirir Punta Scaler P1 (Compatible con Woodpecker )Unid | 40 Unidad | CLP 4.150 |
| Se requiere adquiri Punta Jeringa Triple Esterilizables /Unid | 40 Unidad | CLP 1.090 |
| Se requiere adquirir Alveogyl /Unid | 6 Unidad | CLP 41.760 |
| Se requiere adquirir EUGENOL 10CC/Unid | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| Se requiere adquirir Oxido de Zinc 30 Grs /Unid | 6 Unidad | CLP 890 |
| Se requiere adquirir Formocresol 10 ML/Unid | 20 Unidad | CLP 7.900 |
| Se requiere adquirir Fresas Redondas AV 008/Unid. | 20 Unidad | CLP 990 |
| Se requiere adquirir Fresas Redondas AV 010/Unid | 20 Unidad | CLP 990 |
| Se requiere adquirir Fresas Redondas BV 008/Unid | 20 Unidad | CLP 920 |
| Se requiere Adquirir Fresas Redondas BV 010/Unid | 20 Unidad | CLP 920 |
| Se requiere adquirir Gomas Enhance Copa /Unid | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| Se requiere adquirir Gomas Enhance Disco /Unid | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| Se requiere adquirir Gomas Enhance Llama/Unid | 50 Unidad | CLP 5.000 |
| Se requiere adquirir Vasos Dappen /Unid | 30 Unidad | CLP 550 |
| Sed requiere adquirir Pinzas de Examen /Unid | 40 Unidad | CLP 1.300 |
| Se requiere adquirir Espejo Intraoral N°5/Unid | 60 Unidad | CLP 490 |
| Se requiere adquirir Mango de Espejo Intraoral /Unid | 40 Unidad | CLP 1.040 |
| Se requiere adquirir Bandeja de Examen Metálicas /Unid | 20 Unidad | CLP 1.990 |
| Se requiere adquirir Sonda de Caries Curva /Unid | 40 Unidad | CLP 1.260 |
| Se requiere axdquirir Cucharetas de Caries Maillefer 45-46 | 20 Unidad | CLP 9.160 |
| Se requiere adquirir Limas Acodadas Primera Serie /Unid | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| Se requiere adquirir Forceps Ingles con Espolon Derecho/Unid | 10 Unidad | CLP 5.200 |
| Se requiere adquirir Forcesps con Espolon Izquierdo /Unid | 10 Unidad | CLP 5.200 |
| Se requiere adquirir Elevadores Recto Fino | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| Se requiere adquirir Elevador Rector Grueso/Unid | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| Se requiere adquirir Sellante de Resina Clinpro Seleant 3M/uNID | 10 Unidad | CLP 67.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.