Resultado de licitación
REPARACIÓN Y MANTENCIÓN SISTEMAS DE IMPULSIÓN REDES SANITARIAS. EDIFICIOS MUNICIPALES
Código 154520de-9285664 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó SERVIELECTRIC SPA | SERVIELECTRIC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.294.860
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVIELECTRIC SPA | SERVIELECTRIC SpA
RUT 763247945
Víctor Fabian | FH Industrial
RUT 765688779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1. REPARACIÓN Y MANTENCIÓN SISTEMA IMPULSIÓN AGUA POTABLE (AP) EDIFICIO SEDE | 1 Unidad | CLP 6.669.060 |
| LINEA 2. REPARACIÓN Y MANTENCIÓN PLANTA ELEVADORA DE AGUAS SERVIDAS (AS). EDIFICIO SEDE | 1 Unidad | CLP 4.156.800 |
| LÍNEA 3. REPARACIÓN Y MANTENCIÓN SISTEMA DE IMPULSIÓN AGUA POTABLE (AP). ESTADIO ESTER ROA. | 1 Unidad | CLP 9.789.000 |
| LINEA 4. MANTENCIÓN PLANTA ELEVADORA DE AGUAS SERVIDAS (AS) GIMNASIO MUNICIPAL. | 1 Unidad | CLP 840.000 |
| LÍNEA 5. MANTENCIÓN PLANTA ELEVADORA DE AGUAS SERVIDAS (AS). EDIFICIO ANGOL | 1 Unidad | CLP 840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.