Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL SECTOR TORIBIO LARRAÍN
Código 15459de5-9529237 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ariel Matias | Ariel Matias
- Monto adjudicado
- CLP 124.701.063
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Ariel Matias | Ariel Matias
RUT 769676368
CHIC DESIGN SPA | St2dio Chile
RUT 763197395
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
CONSTRUCTORA ETAPA LIMITADA | CONSTRUCTORA ETAPA LIMITADA
RUT 778823993
Constructora Jorge Varela Mordojovich EIRL | Constructora Varela EIRL
RUT 760575747
CONSTRUCTORA NORUEGA LIMITADA | Constructora Noruega
RUT 773315329
CONTRATISTA CLAUDIO HERMEN VARGAS PRADINES E.I.R.L. | SOLUCIONES SIM
RUT 762800861
FERNANDO ANTONIO | EFCON SPA
RUT 764821696
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
GRUPO KOYAM CONSTRUCCIONES LIMITADA | Koyam SpA
RUT 778675374
GRUPO LOS CONQUISTADORES INGENIERÍA Y SERVICIOS LIMITADA | GRUPO LOS CONQUISTADORES
RUT 768192723
Guillermo Muñoz del Maipo Turismo y Serv. E.I.R.L | Constructora Maipo Chile E.I.R.L
RUT 765421195
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
IFS SPA | IFS INGENIERÍA
RUT 77832086K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RODRIGO AVENDAÑO SPA | ICRA INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 775061553
INGENIERÍAS S&R LIMITADA | Ingenierías S&R SpA
RUT 780591579
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
RONALD ANTONIO CORTÉS NÚÑEZ | RONALD ANTONIO CORTES NUÑEZ
RUT 69274447
SOCIEDAD COMERCIAL GONZALEZ Y GONZALEZ LIMITADA | CONSTRUCTORA GONZALEZ
RUT 762285738
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL SECTOR TORIBIO LARRAÍN, COMUNA DE PEÑAFLOR | 1 Global | CLP 124.701.063 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.