← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER PARA EL CESFAM DE CHEPICA

Código 15463e3e-9316820 · I MUNICIPALIDAD DE CHEPICA | DEPTO. DE SALUD · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 17.176.440
Fecha de adjudicación
27-03-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

CLAUDIO ANTONIO VALENZUELA OLIVARES | 119974143

RUT 119974143

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

Empresas Duque Ltda | Punto Net Computación, Climatización

RUT 762512734

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER IMPRESORA HP LASERJET CP1025NW según anexo 31 GlobalCLP 864.000
UNIDAD DE IMAGEN IMPRESORA HP LASERJET CP1025NW SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 168.560
TINTAS EPSON L4160 SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 324.384
TONER HP LASERJET PRO MFP M130W SEGUN ANEXO 34 GlobalCLP 579.000
UNIDAD DE IMAGEN HP LASERJET PRO MFP M130W SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 296.932
TINTA HP DESKJET 2646 SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 238.000
TONER HP COLOR LASERJET PRO M454DW SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 2.337.600
TINTAS HP OFFICEJET PRO 8721 SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 1.807.200
TONER HP LASERJET PRO P1102W SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 589.000
TONER HP LASER 107W SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 943.800
PSON WORD FORCE PRO-WFC579R SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 863.040
TI NTAS EPSON XP 2101 SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 428.000
TONER HP LASERJET PRO M402DNE SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 522.000
TINTA EPSON L5190/3110 SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 179.200
TINTA HP PAGEWIDE PRO 477DW SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 1.712.420
TINTA EPSON L395-380-376 SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 204.800
TINTA EPSON L805 SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 124.212
TINTA EPSON L6490 SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 1.221.392
TONER HP LASERJET P2056 SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 503.400
TONER BROTHER HL2241 SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 63.800
TONER RICOH LM 430F SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 137.700
TONER BROTHER DCP-1617NW SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 992.000
TAMBOR DE IMAGEN BROTHER DCP-1617NW SEGUN ANEXO 31 GlobalCLP 339.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 15463e3e-9316820? | GanaLicitaciones.cl