← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Solicitud N° 79411 - Material vidrio Laboratorio - CC 112 / PS 1797

Código 154667ab-9454844 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.755.800
Fecha de adjudicación
29-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

RUT 768007500

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Filterpore Limitada | Filterpore Limitada

RUT 788580800

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

SOLUCIONES TECNOLOGICAS AVANZADAS LIMITADA | STA LIMITADA

RUT 776545406

Ganador

Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.

RUT 781169706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Departamento de Biología de la Facultad de Química y Biología de la Universidad de Santiago de Chile, requiere la adquisición de los insumos de laboratorio que se detallan a continuación:1 UnidadCLP 1.755.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 154667ab-9454844? | GanaLicitaciones.cl