Resultado de licitación
“SERVICIO DE CAMBIO DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN EN CAMPUS TALCA, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código 15470818-9362613 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES SAN LORENZO LIMITADA | Ingeclim Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.250.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES SAN LORENZO LIMITADA | Ingeclim Ltda.
RUT 768390894
LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO
RUT 767561253
POLAR CLIMA SPA | Polar Clima
RUT 778925826
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Split muro 9000 BTU tipo inverter, R-410, consumo energético A o superior. | 1 Unidad | CLP 370.000 |
| Split muro 12000 BTU tipo inverter, R-410, consumo energético A o superior. Se debe incluir movilización de punto eléctrico. | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Split Cassette 24000 BTU tipo inverter, R-410, consumo energético A o superior. | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| Split muro 18000 BTU tipo inverter, R-410, consumo energético A o superior. | 1 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.