Resultado de licitación
ADQUISICION DE AGUJAS Y JERINGAS
Código 15483609-9629074 · Instituto de Neurocirugía | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLTO SPA | ALLTO
- Monto adjudicado
- CLP 49.518.400
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALLTO SPA | ALLTO
RUT 776873284
ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
RUT 773044600
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| J01-0001 AGUJA HIPODERMICA 21 G X 1 1/2 DESECHABLE (UD) | 7000 Unidad | CLP 11 |
| J01-0002 AGUJA HIPODERMICA 23 G X 1 DESECHABLE (UD) | 6000 Unidad | CLP 12 |
| AGUJA DESECHABLE 25G X 3/8 (UD) | 1600 Unidad | CLP 12 |
| J02-0001 JERINGA TUBERCULINA DESECHABLE C/AGUJA G-27*1/2 (UD) | 6000 Unidad | CLP 31 |
| J02-0002 JERINGA DESECHABLE 3 CC LUER LOCK C/AGUJA G-21* 1 1/2 (UD) | 104000 Unidad | CLP 28 |
| J02-0004 JERINGA DESECHABLE 5 CC LUER LOCK C/AGUJA G-21*1 1/2 (UD) | 152000 Unidad | CLP 31 |
| J02-0006 JERINGA DESECHABLE 10CC C/LUER LOCK C/AGUJA G-21 * 1 1/2 (UD) | 260000 Unidad | CLP 44 |
| J02-0009 JERINGA DESECHABLE 20 CC LUER LOCK C/AGUJA G-21*1 1/3 (UD) | 90000 Unidad | CLP 69 |
| J03-0000 JERINGA 20CC PUNTA EXCENTRICA S/AGUJA C/LUER SLIP (UD) | 34000 Unidad | CLP 145 |
| J03-0002 JERINGA DESCHABLE 60 CC S/AGUJA C/LUER LOCK (UD) | 16000 Unidad | CLP 380 |
| J03-0004 JERINGA DE 1ML. PARA TOMA DE GASES (HEPARINIZADA, HEPARINA DE LITIO) (UD) | 18000 Unidad | CLP 488 |
| J03-0005 JERINGA 50 ML SIN AGUJA PARA IRRIGACIÓN (UD) | 400 Unidad | CLP 158 |
| J04-0000 AGUJA PUNCION IV P/TUBO AL VACIO 21G x 1” =21 x 25mm. (MULTISAMPLE) (UD) | 7000 Unidad | CLP 95 |
| J04-0001 AGUJA MARIPOSA PUNCION IV P/TUBO AL VACIO 21 G X 3/4 DESCH. ESTERIL C (UD) | 4000 Unidad | CLP 421 |
| J04-0002 AGUJA MARIPOSA PUNCION IV P/TUBO AL VACIO 23 G X 3/4 DESCH. ESTERIL C (UD) | 4000 Unidad | CLP 421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.