Resultado de licitación
REINSTALACIÓN Y TRASLADO DE POSTES SEÑALÉTICAS
Código 15484c1f-9252180 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PAT Traffic Limitada. | PAT Traffic Limitada.
- Monto adjudicado
- CLP 54.201.681
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PAT Traffic Limitada. | PAT Traffic Limitada.
RUT 772906102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reinstalación y traslado de postes, señaléticas y barreras de paso y obras civiles complementarias en Plaza de Pesaje La Negra del Departamento de Pesaje de la Dirección de Vialidad, de acuerdo a las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 54.201.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.