Resultado de licitación
INSUMOS GENERALES PARA BODEGA DE FARMACIA 2023
Código 1549190b-9201499 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.605.400
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EDUARDO AWAD MANZUR | Awad Artículos Médicos
RUT 53987877
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 200 UNIDADES SONDA FOLEY SILICONA 10 FR CON 2 LUMENES | 200 Unidad | CLP 6.990 |
| 200 UNIDADES SONDA FOLEY SILICONA 12 FR CON 2 LUMENES | 200 Unidad | CLP 1.380 |
| 200 UNIDADES SONDA FOLEY SILICONA 14 FR CON 2 LUMENES | 200 Unidad | CLP 1.240 |
| 200 UNIDADES SONDA FOLEY SILICONA 16 FR CON 2 LUMENES | 200 Unidad | CLP 1.240 |
| 200 UNIDADES SONDA FOLEY SILICONA 20 FR CON 2 LUMENES | 200 Unidad | CLP 1.240 |
| 200 UNIDADES SONDA FOLEY SILICONA 22 FR CON 2 LUMENES | 200 Unidad | CLP 1.380 |
| 2000 UNIDADES PRECINTO PARA CONTENEDORES QUIRURGICOS, COLOR AMARILLO CON CONTROL A VAPOR CLASE 1 , SUPERFICIE CONTACTO CON ALDABA NO SUPERIOR A 2.5CM E INFERIOR A 2 CM. COMPATIBLE CON AUTOCLAVE 134 Cº, INVIOLABLE, INDEFORMABLE, ANCLAJE UNIDIRECCIONAL. | 2000 Unidad | CLP 130 |
| 50 UNIDADES LIQUIDO SPRAY PRELAVADO INSTRUMENTAL EVITA QUE SE SEQUE Y ADHIERA MATERIA ORGANICA 650 ML APROXIMADAMENTE SIMIL A PREPZYME. | 50 Unidad | CLP 17.000 |
| 50 UNIDADES ESPUMA PRELAVADO SPRAY CUATRI ENZIMÁTICA PARA LÚMENES DE 410 GRAMOS APROXIMADAMENTE SIMIL A PREPZYME XF. | 50 Unidad | CLP 28.000 |
| 50 UNIDADES REMOVEDOR DE SALES CALCAREAS DE AUTOCLAVE. LIMPIADOR DE SUPERFICIES DE ACERO INOXIDABLE. FRASCO ROSEADOR DE 500 ML SIMIL A ACTS. | 50 Unidad | CLP 32.000 |
| 10000 UNIDADES APOSITO DE GASA + ALGODÓN ESTERIL DE 20 X 25 CM APROXIMADAMENTE. | 10000 Unidad | CLP 199 |
| 15 UNIDADES ZAPATO PARA PIE DIABÉTICO TALLA S. | 15 Unidad | CLP 34.000 |
| 15 UNIDADES ZAPATO PARA PIE DIABÉTICO TALLA L. | 15 Unidad | CLP 34.000 |
| 15 UNIDADES ZAPATO PARA PIE DIABÉTICO TALLA M. | 15 Unidad | CLP 34.000 |
| 25 UNIDADES MASCARILLA ANESTESIA AROMATICA N° 1 | 25 Unidad | CLP 1.900 |
| 25 UNIDADES MASCARILLA ANESTESIA AROMATICA N° 2 | 25 Unidad | CLP 2.500 |
| 25 UNIDADES MASCARILLA ANESTESIA AROMATICA N° 3 | 25 Unidad | CLP 1.800 |
| 25 UNIDADES MASCARILLA ANESTESIA AROMATICA N° 4 | 25 Unidad | CLP 2.300 |
| 108 UNIDADES SUTURA POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA CON POLIGLACTINA 370, ESTEARATO DE CALCIO Y TRICLOSAN (TIPO VICRYL PLUS VCP123H) 3-0 INCOLORO, HEBRA 70 CM, AGUJA SC-20 19 MM | 108 Unidad | CLP 1.389 |
| 108 UNIDADES SUTURA POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA CON POLIGLACTINA 370, ESTEARATO DE CALCIO Y TRICLOSAN (TIPO VICRYL PLUS VCP122H) 4-0 INCOLORO, HEBRA 70 CM, AGUJA SC-20 19 MM | 108 Unidad | CLP 1.389 |
| 72 UNIDADES SUTURA POLIDIOXANONA (TIPO P.D.S.II PLUS PDP316H) 3-0 VIOLETA, HEBRA 70 CM, AGUJA SH, 1/2 CIRCULO DE 26 MM | 72 Unidad | CLP 2.000 |
| 108 UNIDADES SUTURA POLIGLECAPRONE 25 (TIPO MONOCRYL Y304H) 4-0 VIOLETA, HEBRA 70 CM, AGUJA RB-1, 1/2 CIRCULO DE 17 MM | 108 Unidad | CLP 2.000 |
| 108 UNIDADES SUTURA POLIGLECAPRONE 25 (TIPO MONOCRYL Y304H) 5-0 VIOLETA, HEBRA 70 CM, AGUJA RB-1, 1/2 CIRCULO DE 17 MM | 108 Unidad | CLP 2.000 |
| 108 UNIDADES SUTURA POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA CON POLIGLACTINA 370 Y ESTEARATO DE CALCIO (TIPO VICRYL J347H) N° 1 VIOLETA, HEBRA 90 CM, AGUJA CT-1 DE 36,4 MM | 108 Unidad | CLP 1.411 |
| 72 UNIDADES SUTURA PDS (POLIDIOXANA) 5-0, LARGO HEBRA 75 CM, AGUJA C1 13 MM | 72 Unidad | CLP 1.799 |
| 72 UNIDADES SUTURA PDS (POLIDIOXANA) 6-0, LARGO HEBRA 75 CM, AGUJA C1 13 MM | 72 Unidad | CLP 2.930 |
| 50 UNIDADES BOTA DE DESCARGA TALLA S | 50 Unidad | CLP 58.000 |
| 50 UNIDADES BOTA DE DESCARGA TALLA M | 50 Unidad | CLP 58.000 |
| 50 UNIDADES BOTA DE DESCARGA TALLA L | 50 Unidad | CLP 58.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.