Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA
Código 154c2826-9129745 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia Puerto Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó 3F GROUP SPA | 3F GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 7.921.040
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
3F GROUP SPA | 3F GROUP
RUT 769291571
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POSTES POLINES 4" | 50 Unidad | CLP 6.650 |
| ALAMBRE PUA ROLLO 500 METROS | 1 Rollo | CLP 90.000 |
| PLANCHA TERCIADO 18 MILIMETROS | 60 Plancha | CLP 31.500 |
| MADERA 2X3X3,6 PINO | 200 Unidad | CLP 4.250 |
| CLAVO CORRIENTE 4" CAJA 25 KILOS | 3 Caja | CLP 55.000 |
| CLAVO CORRIENTE 2" CAJA 25 KILOS | 1 Caja | CLP 58.000 |
| DISCO CORTE METAL 7"X1/8"X7/8" | 100 Unidad | CLP 1.350 |
| CONO SEÑALIZACION 36" | 50 Unidad | CLP 18.900 |
| ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL 20 GALONES. | 20 Galón | CLP 19.800 |
| HORMIGON PREMEZCLADO SACOS 25 KILOS H-20 | 100 Saco | CLP 5.290 |
| CEMENTO CORRIENTE SACOS 25 KILOS | 30 Saco | CLP 5.490 |
| PINTURA ASFALTICA IMPERMEABLE TIPO IGOL DENSO O SIMILAR, TINETAS DE 16 LITROS | 4 Tineta | CLP 79.800 |
| PINTURA ASFALTICA IMPERMEABLE TIPO IGOL DENSO O SIMILAR, TINETAS DE 16 LITROS | 4 Tineta | CLP 79.800 |
| PALA PUNTA HUEVO, MANGO ACERO CARBONO | 20 Unidad | CLP 8.600 |
| CHUZO ACERO 11/4"X1,75 METROS | 6 Barra | CLP 37.620 |
| MARTILLO CARPINTERO 16 ONZAS | 10 Unidad | CLP 12.860 |
| HUINCHA METRICA 8 METROS | 6 Unidad | CLP 21.960 |
| TIZADOR PARA TRAZADO 30 METROS | 10 Unidad | CLP 16.500 |
| TIZA ENVASE 225 GRAMOS COLOR ROJO | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| COLETO CINTURON CARPINTERO PORTA HERRAMIENTAS. | 6 Unidad | CLP 25.450 |
| LAPIZ CARPINTERO PARA MADERA | 30 Unidad | CLP 1.650 |
| GRATA ACERO TRENZADO 4" | 8 Unidad | CLP 21.580 |
| SERRUCHO CARPINTERO 20" | 4 Unidad | CLP 19.630 |
| ASFALTO EN FRIO SACOS 20 KILOS | 40 Unidad | CLP 9.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.