Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO DE VIGILANCIA PARA RECINTOS DE SALUD MUNICIPAL
Código 154c917b-9331700 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AKUNTUN SEGURIDAD PRIVADA SPA | AKUNTUN SEGURIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AKUNTUN SEGURIDAD PRIVADA SPA | AKUNTUN SEGURIDAD
RUT 777356267
ONLY SECURITY SPA | ONLY SECURITY
RUT 77859904K
Segproc Chile | Segproc Chile
RUT 787930603
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE VIGILANCIA PARA RECINTOS DE SALUD MUNICIPAL, SEGUN BASES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 4.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.